Дубликаты не найдены

+3
Ну, что же.
1. Убунту на слабых компах очень даже тормозит, так как GNOME довольно жрущая штука. На слабых предпочтительнее Xubuntu на XFCE.
2. Libre Office есть и под винду и тоже бесплатный.

Основные преимущества Ubuntu - Красивость, гибкость настройки, центр приложений, бесплатность, доступность, простота использования. Почти на весь виндовый софт есть аналоги, а если нет аналогов - wine решит большинство проблем, стим стараются перегонять под linux сейчас очень плотно.

Для обычного пользования Ubuntu самое то, но можно посмотреть ещё в сторону Kubuntu (другой шелл), Linux Mint, а для любителей изврата Linux XP и FreeBSD Desktop.

Но центр приложений - шедевр.
раскрыть ветку 11
0
На моем слабеньком нетбуке, очень даже хорошо шел. Шел к сожалению.
раскрыть ветку 3
0
А вот на моём нетбуке ни Ubuntu, ни Kubuntu шустро не работали: минут по 5 грузили центр приложений и тд., потому что слабенькая машина - очень растяжимое понятие. И я рассматриваю действительно слабую машину, а не терпимую - два по 2.8GHz, 2Gb Ram и тд. - это ещё хорошо.
раскрыть ветку 2
-1
уже давно unity, а не гоном, и на скрине именно unity. Если ты в основных приемуществах ставишь красивость - ты ничего не понимаешь в линуксе, навикипедил просто.
раскрыть ветку 6
0
Я это ставлю пользователям, поспешный выводитель. Ты такой смешной.
раскрыть ветку 1
0
Нынешняя unity, это по сути плагин для Compiz, а в основе всего это работает gnome 3, без Gnome-Shell. А вот Unity 8, была полностью переписана под QT5.
раскрыть ветку 2
-1
Почему бы и не ставить. Наконец то пилят линукс в сторону массового пользователя. А красивый интерфейс - всегда жирный плюс.
+1
Так я не понял чем Ubuntu лучше WIndows, зачем от винды то отказываться?
раскрыть ветку 89
+1
Для дома - ничем. Для организации - никаких лицензий не надо.
раскрыть ветку 9
+4
Не морочите себе голову, а выбирайте ОС в соответствии с решаемыми задачами, вот и все дела. У меня на работе Windows 7 установлена, ибо рабочий софт нативно виндовый. А дома я использую Linux Mint - посидеть в интернетах, посмотреть фильмы, послушать музыку, разработать относительно простую электронику.
+1
Работаю админом. Аутсорс (суммарно в обслуживаемых организациях более тысячи юзверей). Так вот, я бы большинству пользователей под их задачи (сделать табличку, написать письмо, напечатать документ) поставил бы убунту. Ибо там они вряд-ли чего сломают и никаких вирусов не наловят. Некоторые "модники", например, работают на "маках" но из всех проблем с которыми они обращаются - это подключите принтер, или не пашет почта (и то по вине хостинга) ибо сами они не в силах что-то ковырнуть в этой системе, да и исполняемые коды всяких тварей, типа очень актуальных на сегодняшний день шифровальщиков, тупо не отработают в среде "невинды".

P.S. никому не в обиду. Модниками назвал "маководов" потому что они (те о ком говорю) и правда берут себе всякие эиры и т.п. чисто понта ради =)
раскрыть ветку 7
-1
1. Не нарушаешь закон - не пиратишь, если винда не куплена.
2. Не надо рыться по всему инету в поисках софта (как правило, он уже есть в репозитории).
3. Стабильность.
4. Повёрнута, в отличие от винды, к пользователю лицом.
5. Логика винды - пользователь тупее меня, логика убунту - пользователь умнее меня.
раскрыть ветку 78
0
А что винда нестабильна? Я кроме как во время поиска стабильной частоты во время разгона нестабильности не встречал.
раскрыть ветку 60
-2
1. Не важно
2. Софта в разы меньше, на Ubuntu даже Photoshopa нет, не говоря уж про игры
3-4-5. Мне кажется это ваше субъективное мнение
раскрыть ветку 16
+1
Как всегда - вечные споры. И наверное они никогда не кончатся! Каждая выбирается под свои задачи и нужды.
раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю.
+1
мне кажется бытового юзверя сначала нужно завлекать всякими визуальными плюхами, типа резиновых/сгорающих окон, 3х-мерного куба рабочих столов и прочего, и только потом проводить параллели с виндой
раскрыть ветку 3
+2
Согласен с Вам. Пользователь изначально смотрит на свистелки-перделки. Некоторые особи накатывают на древний ноут с одним гектарам оперативы седьмую винду, "патамушта красива"
+1
всё это до первой попытки установить вендоигру
+1
первым делом нужно завлекать отсутствием вирусов и постоянными переустановками винды связанными с этим.

после бесплатностью. А семёрка тоже красива, визуально не хуже убунты.
0
убунту пойдёт на слабом компе? лолчто?
0
http://www.youtube.com/watch?v=vKp9WvZv7J8

Вот вам красивое видео по Ubuntu - мне надоело расписывать преимущества, смотрите на красотульки.
раскрыть ветку 3
+1
Какие свистелки для школьников.
раскрыть ветку 1
0
Пусть смотрят.
-1
Не вижу никаких красотулек, вижу страшное уродство и колхоз.
При том, что Убунта среди всех линукс-листрибутивов имеет самый гармоничный, чистый и продуманный дизайн.
0
По-моему, Mint для перехода на Linux или простого ознакомления с оным подходит больше
0
установил линуксоподобную систему и интернета нету, пытался установить прогу для входа мд5 задача там можно было выбрать и нифига ничего не получалось требовался инет :) да я знаю что мои руки кривые)
0
не хотел ставить минус пока не дошел до "все же любят котиков"
-1
@nklof , ты злой, ты заставляешь людей холиварить.
-1
Не вижу никаких серьезных плюсов, которые бы заставили меня перейти на Линукс.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: