Выучил новое слово

Работал я одно время в типографии. Штат у нас был небольшой, 10 человек, и все парни или мужики постарше. И руководитель тоже был мужчина. Когда случалось так, что у кого-нибудь был день рождения, мы просто скидывались по три сотки и дарили, что называется, деньгами. Мужики почти всегда так поступают.


Однажды, наш главак нашел другую работу и написал заявление по-собственному, а руководство поставило на его место женщину. Единственная в нашей типографии. Настал ее день рождения, да не абы какой, а 40 лет. Сорокалетие у женщин вообще отмечать не принято, потому что бла-бла-бла.


Мы посовещались как поступить, все-таки это не бывший начальник - мужик, она может и обидеться, если просто деньги сунуть. Решили, с горем пополам. Скинулись денежкой, купили ей цветы, шикарный букет, конфет коробку большую, бутылку шампанского и открытку. Утром положили на стол рядом с ее кабинетом. Думаем, придет на работу, увидит, и настроение у нее поднимется. Может домой отпустит пораньше. Но мы тогда про это не думали, а то скажете, что ради этого всё.


После обеда она сделала пятиминутку, поблагодарила всех за красивые цветы и вкусные конфеты, про бутылку ничего не сказала, наверное, выпила уже, а потом говорит:


- На самом деле я слышала, что в этом коллективе на день рождения дарят деньги, а вы мне цветы с конфетами. Хотя это было ожидаемо. Однако, если это не мизогиния, то я тоже хочу деньги.


Скинулись еще раз.

Выучил новое слово Женщины, Мизогиния, Начальство, День рождения