«Высшее общество»

Расскажу эту занимательную историю дабы закрыть гештальт и отпустить наконец ситуацию,в которой молодая и наивная Я не смогла за себя постоять.

Некоторое время назад встречалась с интересным мужчиной.
Достаточно состоятельный ,следит за собой ,выглядит прекрасно..
Круг его общения примерно такой же,все богатые,холёные ,мутят все время какие-то дела ,летают компанией отдыхать заграницу,одеваются в ЦУМе и т.д.
С ними я не была близко знакома,а друга к которому мы поехали на дачу в тот вечер,вообще видела впервые.
Добравшись до места ,застали его изрядно пьяным.Все так же встали с выпивкой на улице ,о чем то болтали..
В один момент он ко мне прицепился ,на ровном месте,так как я вообще стояла и молчала,потому что в новой компании была стеснительной,скромной,молчаливой.
По какому поводу прицепился не помню(видимо мозг решил стереть это к черновой матери),но могу очень четко описать свои чувства в этот момент и как изменилась атмосфера вокруг.

После того как он меня оскорбил на ровном месте ,все замолчали ,а я стояла открыв рот и хотела провалиться сквозь землю.Он сказал что-то отвратительно желчное,унизительное..на столько,что всеобщий весёлый гул,превратился в звенящую тишину.
Как мне помнится его отвратительное высказывание было связано с моим женским достоинством.Мол то ли я эскортница,то ли дешёвка то ли еще вроде того..
В этой компании из 6-7 мужчин и примерно 3-х женщин никто ему ничего не сказал.Кто-то лишь прервав неловкость отпустил нейтральную шутку и все с облегчением что эта ситуация кончилась - посмеялись,но ему никто ничего так и не сказал.Включая молодого человека с которым я была на тот момент.Мой кавалер лишь нелепо оправдывал своего конченого друга ,хотя он так и не дослужился извиниться..
Так как я была сильно наивная,вместо того чтобы сделать вывод об этом мч и его недалёкой компании - оправдывала мол «с кем не бывает».Конечно же зря..
Никогда нельзя допускать к себе подобного отношения.А ещё даже с кучей денег ,машинами и домами ,можно не стоить ни гроша ,как главный герой этой истории и его друзья ;)