Вырванный разъём

Всем привет, это мой первый пост, длиннопост!!!
Пришла на ремонт беспроводная китайская колонка с вырванным гнездом зарядки microusb. Спасибо китайским инженерам-разработчикам, которые конструируют такой тяп-ляп, ведь без вас у меня бы не было такой работы и в данном случае - головоломки)
К делу - вот оно вырванное гнездо, которое болталось в корпусе самой колонки

Вырванный разъём Ремонт электроники, Micro USB, Контакты, Длиннопост

Как видно, вырвали с корнями, припаяться практически не к чему

Вырванный разъём Ремонт электроники, Micro USB, Контакты, Длиннопост

Идея приблуды родилась на следующий день
фиксируем новый разъём, предварительно обработав изопропиловым спиртом посадочное место (больше для эстетики)

С обратной стороны платы я спаял между собой крепежные ножки гнезда куском вяжущей проволоки, получилось вот так

Вырванный разъём Ремонт электроники, Micro USB, Контакты, Длиннопост

Осталось найти + , удобнее всего и учитывая особенность корпусной конструции, искомое было на той же обратной стороне платы. Выводим его к гнезду. Землю платы на минус гнезда и на корпус (само гнездо, точнее его корпус не звонился на нужный контакт)
получаем вот такое

Вырванный разъём Ремонт электроники, Micro USB, Контакты, Длиннопост
Вырванный разъём Ремонт электроники, Micro USB, Контакты, Длиннопост

Дальше чистим спиртом и заливаем компаундом контакты гнезда, фото к сожалению не сделал.
Надежность пайки проверена 5ю разными кабелями
колонка собрана, зарядка пошла, музыка ура уже 3ю неделю, клиент доволен и я тоже))

Вырванный разъём Ремонт электроники, Micro USB, Контакты, Длиннопост

Для кого-то это покажется типичным, кто-то делает иначе, а кто-то посчитает это некачественным, готов принять любую критику и сделать вывод. а я вот за подобные проблемы берусь, когда вдохновение есть и свободное время...

Спасибо за внимание, всем добра!