Вырубает интернет при стриме в дискорде

Такая ситуация, сижу никого не трогаю, все в порядке, все ок с друзьями в дс и т.д., включаю им стрим и вырубается интернет на всем пк, будто бы провод выдернули из пк или роутер выключили. Без стрима все в порядке абсолютно, при том, что время через сколько вылетит зависит от игры, находясь в апексе минут 10, играя в пое или warframe может вылететь через час. Советовали обновить биос, обновил с версии FA на версию FD, если правильно понял на последнюю для моей матери.
Мать: гигабит b550m k
проц: 3600 ryzen 5
видео: 3060ti palit
озу: 32gb 3200Ghz SPECTRIX D35G(думал именно в озу трабл, т.к. во время возникновения проблемы стояла память от амд радеона р5 на 3200, решил сегодня сменить, но проблема осталась)
бп на 600 ватт с бронзовым сертификатом
ссд от ардора на тб

P.S. При стриме не игры, допустим видиков в ютубе или какого нибудь сериала, все в порядке, 0 вылетов

UPD:

Причину нашел, была проблема в питании, точнее в энергопотреблении, система по умолчанию ставит энергосберегающий ethernet на позиции включено и power seving mode, выключил, ни одного вылета за 2е суток. Всем кто подсказывал, что это может быть, каждому огромный респект!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грешить яб стал на две штуки:

Если через вайфай, то, очевидно, вайфай модуль. Если через провод - питание на материнке. Скорее всего при нагрузке тупо не хватает питания, потому что все хавает видюха. 600 маловато, имхо, я б попробовал бп помощнее взять для теста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юзаю через lan кабель, т.е. долгие месяцы все ок и под конец стало не хватать?)
Могу предположить что просто что то вышло из строя, но хватать должно с лихвой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в блоке питания "устал" какой-нибудь конденсатор и начались проблемы с нагрузкой. Вполне регулярная штука

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку