Выпускникам ВУЗов знакомо

Картинку позамиствовал у flairmix
Выпускникам ВУЗов знакомо Картинку позамиствовал у flairmix
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Просто недавно до работодателей дошло, что не обязательно иметь овердохуя людей, если меньше количество персонала будет выполнять всю ту же работу с теми же результатами. И маятник качнулся в другую сторону - работодатели слегка ебанулись и хотят очень много работы за очень мало денег. 

раскрыть ветку (38)
123
Автор поста оценил этот комментарий

угу, недавно

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
198
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ.... это было испокон веков как-бы. 

раскрыть ветку (2)
109
Автор поста оценил этот комментарий

один хуй, всё пиздец!

Предпросмотр
ещё комментарии
131
Автор поста оценил этот комментарий

А до студентов никак не дойдет, что бы быть мастером и командовать людьми, надо начинать с нуля, с человека, кем командуют. Эти же сраные выпускники никак не хотят понять, что Диплом, это не билет к креслу, а шанс получить его.

раскрыть ветку (29)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в моём кругу общения таких мудаков почти не было.
Я говорю о том, что работодатели зачастую предъявляют достаточно ебанутые требования. Вот прихожу я такой весь из себя студент, а мне сходу: "ну йооопта, опыта нет, нахуй ты такой нужен?". Я такой: "ну йооопта, я же не прошу золотые горы. Да и где опыт взять, если ты уже пятый за неделю, кто мне так говорит?". На что мне отвечают: "Ну, хули, опыта наберёшься - приходи". Такие дела.
раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахах) жизнено
а еще могут предложить просто дикое гавно, на которое толком никто не соглашается, за копейки, с понтом, мол ну ты нам спасибо скажи вообще-то, мы ж тебя на работу взяли
ещё комментарии
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты поставь себя на место предпринимателя. Ему надо бабло зарабатывать. Зачем ему человек, который ничего не умеет и без опыта, когда можно нанять за те же деньги того, который умеет и с опытом? Почему его должна волновать карьера человека, которого он видит в первый раз в жизни?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только этот предприниматель открыл вакансию. Этот предприниматель написал требования. И этот же предприниматель очень удивляется, когда узнаёт, что "без опыта" это значит "без, блять, опыта", а не "опыт работы на аналогичной должности от 2 до 5 лет".
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе секрет, без опыта это значит без опыта. Значит руководитель согласен брать и учить любого АДЕКВАТНОГО человека. Так что если тебе отказали в вакансии без опыта, дело не в нём. Просто тебя обидеть не хотели.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

САМИ ОНИ НЕАДЕКВАТНЫЕ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да разница есть. например когда нужен работник ,которого можно динамично сделать под себя.  

сразу вспоминается отрывок из токийского дрифта , когда Хан дал Шону сливу, а тот ее при 1 же гонке разъебал.   помимо овер чего дохуя делать нужно уметь общаться с начальством и коллективом в целом. 

вообще сложно все это. не делают у нас пЯздатых спецов с опытом работы,а без опыта ты нахуй никому не нужен.  да и с опытом тоже. и вообще жизнь тлен! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне так ответили, точно бы взял!!! :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название и адрес компании в студию )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "ОЛОЛОЯНАЧАЛЬНИКНИИПЕТ"
Улица Наебалово дом -25, офис на крыше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шлю я, значит, резюме в Google лет 5 назад, а мне сходу: "ну йооопта, опыта нет, нахуй ты такой нужен?". Я такой: "ну йооопта, я же не прошу золотые горы. Да и где опыт взять, если ты уже пятый за неделю, кто мне так говорит?". На что мне отвечают: "Ну, хули, опыта наберёшься - приходи". Ну, хули, пришел через 5 лет, только не в Google, а в NVIDIA. Я к чему, варианты есть всегда, ради опыта, можно и за еду поработать, если знаешь, для чего ты это делаешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А специальность можно узнать? Вряд ли это было программирование, свой оффер в гугл я получил на три месяца раньше диплома, кроме того с десяток знакомых поехали за границу программировать тем же образом и никому про опыт так и не заикнулись.
2
Автор поста оценил этот комментарий
бгг сейчас и за еду не берут, я когда искал работу по специальности, из всех фирм в городе откликнулись 2, на первой по конкурсу не прошел, на второй тестовую задачу такую дали, что только опытный спец решит, на обоих говорил, что готов учиться и работать за еду, платите тыщи 4, обучайте, будет отдача, а они такую свинья подложили.


это я к чему, каждый год выпускается несколько сотен спецов да?! так вот, я один не смог работу по специальности найти, а таких как я ещё овердохуя и что делать в таком случае? без связей хуй куда устроишься даже за еду. слава сатане хотя бы грузчики, продавцы, уборщики всегда востребованы, а то сейчас бы с голоду умер

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я сразу после учебы устроился мастером и путём получения пи*дюлей,научился азам быстро. Сейчас (5 лет опыта) работаю начальником участка, но всё равно как то не вставляет меня эта должность(((

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему же?

Автор поста оценил этот комментарий

вставляет это как?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это наркоманский сленг, значит не нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

проблема даже в том, что чтобы начать с нуля - часто уже требуют опыт.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Они начали сами придумывать профессии. Например "инженер проектировщик". Это означает, что дядя не хочет платить архитектору, конструктору, сметчику и инженеру ПТО. А если к этому списку прибавить еще работу снабженца, то имя тебе дадут "менеджер проекта". Но платить будут максимум одну зарплату, а если успевать не будешь, то экономисты тебе еще и премию начнут урезать. Мол работа у них такая - сотрудников рублем воспитывать. Бздец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку