Выпили, погуляли, постреляли...

Привет Пикабушникам, вот решил просто поделиться историей, которая произошла со мной очень давно, похожая на сюжет боевика...

Было мне чуть больше 20ти и я только пару месяцев как пришел с армии. Устроился на работу, довольно быстро начались отношения с девушкой. В жизни было всё отлично.

И вот случилось одно событие о котором хотел рассказать. Был довольно теплый сентябрьский вечер, ничего не предвещало беды. Я как обычно пришел вечером с работы, сделал домашние дела и созвонился со своей девушкой и договорился о встрече. Через пару часов мы встретились в указанном месте и там же пересеклись с нашими друзьями. В итоге сидели небольшой компанией 5-7 человек, пили пиво и кто-то предложил прокатиться. У одного из друзей рядом стояла "убитая пятерка". Ну посовещавшись решили почему бы и не прокатиться забавы ради (водитель не пил). Ну кое как мы в семером залезли в эту "пятерку" (кстати у неё ещё "голова" лежала в багажнике) 1 за руль, 2 рядом и 4 сзади. Ну катаемся мы такие по местности и пиво дало о себе знать, нужна санитарная остановка. Водитель тормазнул возле какой-то остановки и все ребята (кстати было 5 ребят и 2 девушки) пошли в близ растущие кусты, сделав свои дела и возращаясь к машине, я заметил, что с девченками разговаривает какой-то парень. И когда мы все подошли обратно, то он представился как "Чак Норрис" и предлагал присоедениться к их компании, которая сидела на остановке возле которой мы остановились, для совместного время провождения. Но мы вежливо отказались и сказали, если что, то возможно заедем и благополучно поехали дальше. Через некоторое время уже стало скучно просто ездить по району и вспомнили про Чака и решили поехать к той остановке куда он нас звал. Спустя 5-10 минут мы уже были около той самой останвки и там бурлила жизнь, стояло несколько машин, играла музыка, было не мало народу. Мы без задней мысли все вылезли из нашей "ласточки" и начали спрашивать у людей как нам найти Чака, на что слышали один ответ, что он был где-то здесь. Спустя несколько минут, мы как-то все разбрелись по местности, я со своей девушкой возле остановки, водитель и 2 парня возле тачки и ещё один парень со своей девушко ещё где-то. Ко мне с девушкой подходят изрядно выпивших несколько молодых ребят и прямым текстом говорят моей девушке, типа, что тебе делать с этим лохом, пойдем с нами, у нас веселее. Ещё через минуту на меня начали прыгать с кулаками, происходящее увидел друг, который был со второй девушкой, назовем его "Гамбит" и сразу же побежал к нашей "пятерке" и схватил из неё биту и начал разносить всё толпу, которая уже к тому времени пинала меня ногами. Толпа увидев, что Гамбит в ярости машет битой и особо не париться куда бить, побежала в расыпную. Мы пытались их догнать, но особо у нас не вышло и под горячую руку Гамбита попали их машины, билось всё - зеркала, стекла, кузов... Через некоторое время поняв, что здесь делать больше нечего мы все прыгнули в машину и поехали в сторону дома. Минут через 5 езды нас берет на обгон авто и прпосто таранит в бок и так несколько раз, ещё через минуту к ним присоеденился второй авто и они начали таранить нас по очереди, а порой и вместе с двух сторон. Но наш водила оказался не из простых и показал мастер класс вождения. Преследователи поняв, что просто так нас не остановить, а мы уже подьезжали к оживленым районам города, не давали нам повернуть в центр города, перекрывая все повороты, заставляя нас ехать в глухую местность. Когда мы уже выехали за черту города, то из одного авто вылез парень с пистолетом и начал палить по нам, первым же выстрелом осыпалось заднее стекло, мы все пригнулись, страх овладел всеми, девушки в истерики, я в панике начал прозванивать всех и просить о помощи, говоря, что нас сейчас убьют. В итоге минут через 5-7 минут погони у нас прострелены все колеса, почти все стекла и на очередном повороте наш водитель не справляется с управлением и мы улетаем в кювет и машина становиться на правый бок. Ребята в панике выскакивают из машины в окно и убегают в лес, но я принимаю решение остаться, так как боялся за девочек. За те секунды пока преследователи не вытащили меня из машины, я слышал выстрела три-четыре. Вытащив меня из машины мне прилетает в туже секунду битой в область груди, я сразу упал и ещё несколько удоров потом по спине, один удар с такой силой, что меня всего подбросило (потом я узнаю, что это был выстрел в упор в спину). В итоге все из наших убежали кроме меня и 2х девушек, слава Богу девушек они не тронули, а просто забрали телефоны. Ещё полчаса примерно они меня периодически пинали и плювали в меня, а я просто обиздвиженным в луже крови лежал у обочины. Прежде чем уехать они подожгли нашу машину, а я лежал возле неё, позже девушки меня оттащили подальше, так как машину уже полыхала, в итоге она минут через 5-10 взорвалась. Далее узналось, что огнестрел не только у меня, так же ещё у двоих ребят, в них попали, когда они убегали. Через некоторое время все сбежавшие собрались возле горящей машины и начали вызывать скорую и ментов. Нас долго искали эти службы. И когда нашли, то первая скорая поехала к ребятам у которых был огнестрел, так как на то время ещё не догадывались, что в меня тоже стреляли в упор и пуля прошла на вылет. Когда подъехала вторая скорая и молодая девушка фельдшер подошла ко мне и задрала кофту, то быстро отскочила от меня со словами, что у меня тоже огнестрел и она не знает, что делать. Полицейские и водитель скорой её успокоили и она начала мне оказывать первую помощь и нас всех блпгополучно отвезли в больницу.

Я хотел сказать, что бы вы все берегли себя и пытались избегать подобных ситуаций и не бросали друзей. Всем добра и спасибо за внимание.