Выкопал тяжелые запчасти от какой-то могучей техники

Всем привет. Рубрика: было дело...

Ну вот ни разу я не механизатор. Даже и представить не могу, от чего эти запчасти, хотя что-то подсказывает мне, что тут причем-то, какой-то могучий экскаватор или бульдозер.

Итак, давайте по-порядку расскажу. Приехал на одно местечко, где военные сделали карьер, который просуществовал до средины 80-х. В перестройку часть расформировали и военные ушли куда-то, оставив после себя кучу металла.

Ну и начал я копать вдоль этого карьера и бах:

Выкопал тяжелые запчасти от какой-то могучей техники Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост, Фотография

Хм... Там рядом и вторая. Давай откапывать:

Выкопал тяжелые запчасти от какой-то могучей техники Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост, Фотография

Лом наше все, ну и лопата тоже:

Выкопал тяжелые запчасти от какой-то могучей техники Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост, Фотография

Так как работал один, с огромным трудом выволок их на поверхность:

Выкопал тяжелые запчасти от какой-то могучей техники Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост, Фотография

Чуть забросил в багажник:

Выкопал тяжелые запчасти от какой-то могучей техники Находка, Поиск, Металлолом, Длиннопост, Фотография

Хвала реечному домкрату. Накидал немного мелочи и погнал сдавать.

Уж больно терзало меня любопытство - от чего это? Спросил в металлоприемке, там тоже - не знают. По итогу, нашел еще 5 штук таких-же. Были закопаны сантиметров на 60, на площади квадратов 300.

Некоторые - связаны между собой толстенной проволокой в связки по 3-5 штук.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Пост изначально был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"