Дубликаты не найдены

+247
жжот)). У нас в сервисе принесли один системник, говорили выключается через минуту, вытащили кулер, а там крем для рук клубничный, вместо термопасты =D вот это называется яумамыинженер)))
раскрыть ветку 72
+126
Крем для рук, зубная паста, СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК - чего я только не видел. D:
раскрыть ветку 51
+96
Почему такое происходит?
Незнание?
вредительство?
Врождённый долбоебизм?
раскрыть ветку 42
+7
я в детстве выдвижную доску под клаву маслом смазал) угадайте у кого через пару дней эта доска намертво встала? xD
+3
Это всё фигня! Клей момент решает, а ещё можно строительной пеной блок питания залить.
0
майонез тоже норм ) (зубная паста имеет лучшую теплопроводность чем кпт-8)
раскрыть ветку 4
0
Я видел как использовали герметик для швов вместо термопасты.
+4
У меня на видюхе кулер сдох как-то давно, я повесил на радиатор 120мм кулер из БП, закрепив резинкой от трусов, до сих пор у знакомых живет и не греется.
раскрыть ветку 1
+2
в России круче резинки от трусов только изолента
+1
один вопрос, как вы поняли, что он именно клубничный?)
0
где-то слышал,что термопасту можно заменить стружкой грифеля и кремом для рук
0
я бы тоже посмеялся,но уже не могу...
ЗЫ работаю в данной отрасли...
0
Извините пожалуйста, что пишу тут, но отец купил комп , который не включается.Точнее он начинает и отрубается или вообще просто пытается, раскручивает немного кулеры и отрубается и опять включается, раскручивает, отрубается.
Но если поставить его криво, примерено под 45 градусов, он включается нормально.
Вот только если его ударить немного по корпусу или поставить в нормальное положение, он опять отключается :(
В чем беда может быть?Я сам в таком профан
раскрыть ветку 3
+1
контакты на матери может в бп, может вообще криво как то всё подцеплено, много факторов, и вообще если отец купил комп отнеси обратно в магазин и пусть либо меняют либо чинят по гарантии
0
Плохой контакт в разъеме питания / плохо закреплен кулер на процессоре, из-за чего он отходит, и система отрубается от перегрева. Конфигурация какая?
раскрыть ветку 1
0
(простите за слоу, на 224 дня) Не дамочка ли блондинистая в розовом платье принесла это дело?
раскрыть ветку 3
0
нет, этот системник был привезен из организации-клиента
раскрыть ветку 2
-3
про "через минуту" пиздёж, даже "на сухую" проц довольно долго будет греться до отключения.

также интересно, как ты определил, что это клубничный крем для рук?
раскрыть ветку 6
+2
если это амд феном допустим, нагреется в секунды (5-8 сек). Клубничный запах я узнал, понюхав процессор, удивительно, да?
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+46
Иллюстрация к комментарию
+36
Хорошая идея! Гораздо лучше мятной зубной пасты вместо термопасты. :)
+30
я у мамы инженер
+17
странно - он еще и в пыли , работал както))) или на морозе))
раскрыть ветку 10
+25
Он так несколько лет уже работал, судя по чистому процессору - с момента сборки
раскрыть ветку 2
+3
но как?)
это видимо либо проц сам холодный, либо нагрузки на него не выдавались хорошие. Так бы сразу вырубаться начал и отнесли бы
раскрыть ветку 1
+4
Название платы намекает, что это еще lga 775. Значит, несколько лет работало так...
раскрыть ветку 3
+2
Все верно, работала несколько лет и не жаловались
0
дык и оперативка DDR2 800
раскрыть ветку 1
0
вот я тож хотел спросить много ли он так работал
-2
это походу не пыль, а термопаста )))
раскрыть ветку 1
0
точнее пыль там тоже есть, но термопасту не забыл!
+10
Объясните для незнающей - что за заглушка такая? На что смотреть? D:
раскрыть ветку 2
+8
Это такая квадратная пластмасска с желтой наклейкой (выше надписи FSB 1600. Ее там не должно быть.
+2
под этой заглушкой находится теплопередающая поверхность процессора, на которую мажут термопасту и прикрепляют здоровенный радиатор с вентилятором (на фото он слева валяется) Ну а эта пластмассовая хрень тепло плохо проводит, процессор при работе перегревается и в итоге комп будет выключаться буквально через минуту, а то и быстрее.
+9
Объясните, пожалуйста, в чем прикол, а... На картинке обведите красным хулахупом место, где неправильно=)
раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
0
Спасибо =)
+7
Нельзя отправлять это фото в Intel, а то сделают пластиковую крышку процессора в целях экономии...))
раскрыть ветку 1
0
Они ее уже собрались убирать. Только на пластик тратить деньги не будут.
+7
Может быть это из-за вирусов?
+5
Один из "яумамыинженер, соберу все сам"-ов припер материнку, говорит, не запускается... Вскрываю, снимаю кулер - термопасты нет, что уже насторожило... И где, вы думаете, она оказалась? Бинго! Полный сокет этого прекрасного, херово вычищающегося вещества!
раскрыть ветку 8
+6
Ох как же у меня бомбило, когда я увидел в инете фотки такого п...ца...

раскрыть ветку 1
0

о майн гад!!!!

0
если паста была кремнийорганическая, то на работоспособности это не сказалось бы, если токопроводящая - то процу пиздец, возможно, и материнке.

Ну а вычистить можно изопропиловым спиртом, он пасту растворит. Хотя новые сокеты с ногами я бы вообще не трогал - очень легко погнуть ноги.
раскрыть ветку 5
-1
Сокеты с ножками вообще порождение дьявола по-моему )

У меня в свое время был обратный случай - в пору моей учебы в универе и жития в общаге, решили мы с челом из комнаты скинуться и купить на двоих комп (т.к. в ту пору, а это был 2001 год, более-менее нормальный комп был нифига недешевым удовольствием). В общем после множества разгруженных вагонов и перенесенной мебели на переездах мы насобирали кое-как на системник на базе AMD Duron 700 и моник 14 дюймов.

Ну и в силу уже вышеупомянутой стесненности в средствах заказали мы комп в конторе, которая состояла из пары человек, привозивших под конкретный заказ комплектуху со склада в Москве. Сборку системника соответственно заказали тоже у них, т.к. сами не особо в этом шарили. После долгих перипетий с отсутствием определенных позиций на складе, мы получили системник и понеслись в общагу ставить пиратскую Win 98.

И тут нас ждало разочарование - после запуска через некоторое время комп повисал вмертвую. В итоге мы позвали парней с соседней комнаты, у которых уже был комп, они сняли кулер с процессора - а там термопасты нет от слова "совсем", кулер был тупо поставлен "насухую". Пришлось на следующий день топать на радиорынок, чтобы купить заветную маленькую баночку КПТ-8.

P.S. Потом еще была куча мучений с глючной матерью MSI, которая была поменяна на Asus (с тех пор продукции MSI я не доверяю), полетевший 40Gb Maxtor (была бракованная серия, многие попали, ладно хоть у нас случилось это летом после сдачи всех курсовых), самостоятельная протяжка инета в общагу от общежития где жили студенты с ПС.
раскрыть ветку 4
+2
лол)) Главное не забыть нанести побольше термопасты на заглушку)
+2
+1
Но как? Крышка же обычно не дает застегнуть зажим? Разве нет? Крышка же мешается, насколько я помню
раскрыть ветку 2
+1
Понимаешь, сила есть - ума не надо. Были случаи, что приносили на ремонт комп с неправильно вставленной(не той стороной) оперативкой? "Но как?",- спросишь ты. Очень просто - выгнули материнку и таки впихнули и защёлкнули память в слот.
0
Ты прав! Только что проверил на 1155 сокете. Фиг закроешь с заглушкой. А если сильнее надавить - она(заглушка) сразу вылетает.
0
Хы, не поленился же её обратно туда затолкать :)
раскрыть ветку 1
+5
Я ее и не снимал. Покажу клиентам, конкуренция она такая
0
Была аналогичная фигня лет 8 назад, купил системник, включаешь все норм, как небольшая нагрузка выключается, возил по гарантии 2 раза, только на 2й раз нашли эту наклейку...
0
Хз,для меня кулер,это пидерсия из которую пьют воду в офисах :) шучу ))) а так пять )
0
В чём соль? Выделите красным где этот блокиратор :D
раскрыть ветку 1
0
Желтый квадрат. Его там не должно быть.
0
Да уж) прочитал "транспортировочная лягушка" и искал ее минут 5)
0
Удивительно, что он проработал в таком состоянии еще некоторое время, судя по пыли...я думал что с такой компановкой будет вырубаться в первые же несколько минут при такой то сборке
раскрыть ветку 1
0
без нагрузки он будет вполне нормально работать, с приличной температурой, но без отключений
0
Раз уж такая тема, скажите мне какая нормальная температура у радиатора чипсета? Он и должен быть очень горячим?
раскрыть ветку 1
+1
для чипсетов Nforce - это норма. Простите, но хрустальный шар куда то закатился.
0
Ахаха xD Пятно термопасты на заглушке это пять! Вот и доверяй этим рядовым юзверям самостоятельную сборку печи)
0
чуть не описался пока читал))
0
Раньше на контактную часть процессора клеили прозрачный пластик, тоже было весело. :)))
0
Судя по пыли на матери, такой комп работал месяца три-четыре.
0
Вопрос можно?)
А почему компьютер сам включается примерно через 5 минут после выключения? после повторного выключения больше не включается, от оси это не зависит, присутствует как на лине так и на винде...
Поможет ли перепрошивка биоса?)
раскрыть ветку 7
+1
Некоторые устройства могут пробуждать комп, например некоторые сетевухи с WakeOnLan-функцией. Или периферийные устройства, если включена функция +5V на материнке(обычно включается джампером).
раскрыть ветку 6
0
Спасибо, проверю функции:)
Сетевуха встроенная, но проблема возможно в её функциях и заключается, проверю и напишу)
Asus z87-pro у меня с биосом 1602 вроде)
Спасибо ещё раз)
раскрыть ветку 5
0
радиатор!!! РАДИАТОР!!! ... а они все про кулер пи#дят.
раскрыть ветку 2
0
Радиатор - часть кулера.
раскрыть ветку 1
0
да как бы нет
0
Блин, вот читаю и думаю: "Да не может же быть! Как? Ну неужели человек который мазал и собирал ПК даже не удосужился глянуть в интернетах как это делается?" задумался значит, а потом вспомнил про коллегу, который когда паял блок питания, целую бутылочку флюса (25г.) выливал в ванночку, топил там 2 контакта и пытался спаять их методом погружения жала паяльника в ванночку. Когда увидел сей процесс, думал мне мерещится, он понял по моему выражению что что то не так и попросил канифоль! И как тут нормально работать? :-D
0
Какое совпадение - сегодня тоже перебирал комп с матерью AsRock G31M-S... Заглушки правда не было, но пыли было кошмар.
0
О мб и мне подскажите в чем дело. В течении всего дня все нормально (даже когда комп весь день под нагрузкой от игр), но стоит оставить на ночь что-то качать из торрентов или через Download Master, то ночью он практически в 80% случаев перезапустится, т.к. с утра могу видеть недокаченные объекты.
раскрыть ветку 4
0
Видимо он в спящий режим пытается перейти, проверь настройки энергосбережения.
0
Ошибки TCP/IP накапливаются и он вылетает - это норма. По сути сбой происходит из-за нагрузки на сеть, а сетевые ошибки тоже способны винду положить. Порой когда на нетбуке у меня качается торрент и открываю кучу вкладок в браузере, он вылетает в голубой экран с жалобой на tcp.sys - и это норма. Тк достигнут потолок подключений, а подключений система хочет создать больше чем надо. Так что если качаю на ночь, то ставлю автозагрузки торренте, чтоб после блу скрина и перезагрузки закачка продолжалась. Да и на неттопе у меня такая же проблема, качает - упал - перезагрузился - качает дальше.
раскрыть ветку 2
0
Ладно, тогда тоже буду автозагрузку ставить
раскрыть ветку 1
0
Родной 775 сокет. До сих пор на ПК стоит. А кулер - дрянь, которая через год гудеть начинает.
0
Что-то не верю особо. В то что без охлаждения процессор пахал верю с натяжкой, тк не известно что за процессор, но не верю, что можно установить процессор не сняв эту защитную заглушку. И совсем не верю, что получилось установить боксовский интеловский кулер на эту конструкцию. Там бы блины ножек не хватило бы, но если кулер был примотан синей изолентой, то тогда можно поверить.
0
из парус + я такой же компьютер перебирал. кто сборщик?
-1
хочу написать коммент с картинкой но так лень99999
-1
https://pp.vk.me/c617430/v617430117/9853/JQLf05BhL4I.jpg
-2
И как она там не задымилась ещё???
раскрыть ветку 4
+1
Нужно градусов 400 для этого
раскрыть ветку 3
0
Речь о наклейке, в смысле бумажке.
раскрыть ветку 1
0
Всё, вопрос исчерпан. Температура горения бумаги 450 градусов =)
-4
Вот по этому я в свое время с атлона на пенек перешел, и не жалею.
-17
Между процессором и чем?
раскрыть ветку 46
+28
ты что ли этот комп собирал?:))
раскрыть ветку 30
-1
Что такое транспортная заглушка?
раскрыть ветку 9
-11
Блин как можно не собирать самому комп?
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-5
вежду процессором и кулером (вентилятором)
раскрыть ветку 14
+18
Радиатором блеать
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-18
какая нафиг транспортировочная заглушка? собрал несколько компов сам. С нуля. Бред аффтор несет несусветный.
раскрыть ветку 22
+5
Ты из бу комплектующих комп собирал ? Практически на всех материнках она есть.
ещё комментарии
0
А что это? Для чего ее крепят на новые платы?
раскрыть ветку 2
0
Для транспортировки. В принципе она особо не нужна, она якобы обеспечивает дополнительную защиту сокета.
раскрыть ветку 1
-1
Новую материнку ни разу не видел?
раскрыть ветку 1
-1
-20
был-бы амд сдох-бы сразу, а так интел-же
раскрыть ветку 6
+20
Никто бы не сдох, так же отключался бы по варнингу датчика перегрева.
+19
Такое ощущение, что к вам пришли люди из Интела и хорошенько промыли мозги.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: