Выходное пьянство

Как-то повелось бухать по выходным. Ну вот пьёшь, кайфуешь, а вот сейчас уже как-то подзаебло, бросить надо, бесповоротно. Ну не в кайф, вообще уже, т.е. перерос эту глупость. Даже в баре вино что было, просто вылил в унитаз и всё.


Всё начиналось просто. В начале по бутылке пива, потом по две, потом спустя время, 3-4. Сейчас уже без 0.5 не канает. Вот вроде уже и бросить охота, но есть такая категория людей, я их называю "заводной алкоголик", вот им ничего не интересно. Им блеать бухать подавай, да так чтобы в говно. Вот он сидит на встрече и давай ныть, "Да хули, чё делать, может выпьем?", я в ответ, "Ну тогда может *рандом_гейм"(если что, это про игры на открытом воздухе), стоит столько-то", он в ответ, "Да блядь, это дорого, давай бухать". Ну давай.


И вот как-то раз мы собрались большой компанией, человек 7. Я взял себе пива, так чисто чтобы не приставали и сосал одну банку хер знает сколько. Смотрю за этим заводным алкоголиком. Вон он сидит, молчит, бухает и другому наливает со словами, "Чё так медленно, давай выпьем". Продолжалось это долго, я трезвый, ещё банка на половине, смотрю на них и вижу как разум у обоих уходит, рожа плывёт и сопутствующие атрибуты. Они не говорили, они бухали. Вот алкоголик этот достаточно напоил своего напарника так, что тот пошёл блевать. Остальные к слову тоже уже были в кондиции, кто чем занимался, кто просто ржал аки конь, кто просто конкретно спал. Короче охуеное время провождение. Веселье пиздец.


Я не хочу сказать, что я Дартаньян и кого-то высмеиваю, сам так делал и не раз. Просто я осознал, что это уже не смешно и не прикольно каждые выходные так утилизировать. При этом в этом случае у меня получается, что мне тошно, я не хочу бухать, эти люди не осознают, что мне уже не в кайф, но давайте бухать. Пиздец. Просто лично меня уже подзаебали эти алковыходные. При этом когда говоришь, что вот, давайте не бухать на этих выходных. Этот алконавт за всех говорит, что и нехуй тогда собираться, а остальные из-за солидарности его поддерживают. Хотя сами временами заявляют, чего-то много мы бухаем, давайте сходим куда-то, т.е. вроде уже тоже осознают, но как-то ещё рано о чём-то говорить. Пока обижаются, что я "плохо бухаю", ну и пусть обижаются. Учусь пока конкретные попойки игнорировать и туда не ходить.


Я просто знаю, т.к. сам такой. С латентными алкашами разговор бессмысленный, человек сам должен осознать. Поэтому бросаю их на произвол судьбы. Кто хочет, пусть бухают, дело их. У вас были похожие ситуации?

Выходное пьянство Выходные, Картинка с текстом, Алкоголь, Друзья, Мат