299

Выход три в ноль

Забавный момент во вчерашнем матче Сент-Луис Блюз - Ванкувер Кэнакс. В овертайме, при игре три на три, двое игроков Ванкувера столкнулись у ворот Сент-Луиса, в результате чего блюзмены выкатились втроем на несчастного вратаря. Я вот не припомню, чтобы когда-то такое видел) Ну и вратарь, конечно, в расстройстве потом разнес клюшку от души)

Дубликаты не найдены

+32
Не фанат хоккея, но пять раз пересмотрел.
Вратарь молодец. Напоминал бизона, которого с трёх сторон атаковали львы.
раскрыть ветку 6
+2

Так пропустил же. Молодец что до конца боролся

раскрыть ветку 1
+1
Глянь охоту прайда львов на крупных травоядных. Там даже бизоны пропускают)
-45
Почему он "КОНЕЧНО, разнес клюшку", они там рил все такие эмоциональные как телки? Лол
раскрыть ветку 3
+11
Думаю, на гол наложилась обида за неумелые действия сокомандников
+6
в футболе точно не как телки валяются от полутыка))
ещё комментарии
ещё комментарии
+14

какой же дурной этот северный крикет

Иллюстрация к комментарию
+5
Секретная защитная тактика Ванеувера в действии
+2

Прикольно если бы не забили

+2
Иногда в такие вот выходы вратари просто спихивают ворота с места. Не знаю какое наказание потом. Но таким макаром они спасают от гола.
раскрыть ветку 11
+1

Это правило Леджио. В таком случае может быть удаление вратаря и буллит его сменщику или вообще засчитывается гол (в НХЛ планировали такое правило ввести)

0

Не думаю что это часто работающая тактика. По логике должен быть штраф вратарю + какой-то аналог футбольного пеналя. Обычно команда, срывающая почти гарантированный гол ставит себя в еще худшее положение.

раскрыть ветку 1
+1
В данном случае в лучшем, в хоккей буллит, и там один на один. И правил для исполняющего булит больше, шайба должна всегда двигаться прямо, назад отвести нельзя перед броском, и если один раз отбил, то все, игра идёт дальше
-8

В данном случае будет удаление на 2 минуты вратаря и пробитие булита.  Т.е. даже если буллит и не забьют, то потом 2 минуты будут играть 2 на 3.

раскрыть ветку 7
+12

3 на 4, меньше 3 игроков не оставляют

+1
Но всяко больше шансов 2 минуты держать шайбу, после сбрасывания чем выход 3 на 1, с гарантированным голом. Да и буллит не 100% гол. Хз даже как бы я поступил на месте вратаря. Но в футболе в универе когда стоял на воротах, старался стоять до конца даже в подобных ситуациях.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Надо было просто двигать ворота!

0
Недавно в КХЛ Авангард в 3 в ноль выходил. Но не забил.... а случаи редкие три в ноль.
-2

Чувство безысходности у вратаря

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: