Выход есть всегда

Какой-то праздник, корпоратив на работе и по домам, в нормальном состоянии. Чуть до остановки не дошёл - наряд милиции, документы, обнюхивание как было положено, ну и резюме- в нетрезвом виде соответственно ждём машину для препровождения. Соответственно в вытрезвитель, причём плевать какая там у тебя степень опьянения, есть план и его нужно соблюдать. Ну ясно в костюме и галстуке вроде не бомж, но вот бомжей то и не забирали, т.к. забрать у них нечего абсолютно, а я и содержание оплачу и по карманам конечно порыщут. Дело Дрянь, но осенило: позовите старшего, после словесных приреканий с ухмылкой мол сам напросился, подходит детина под 2 м. в камуфляже со стандартом "чё надо?". Ну я ему:  внештатный корреспондент газеты Волгоградская правда тот то тот то, хотел задать вам несколько вопросов. Пока он переваривал открываю барсетку, копошусь там и ставлю рядом, у меня типа диктофон. Менты в стороны, омоновец даже растерялся. Тут же сходу начинаю задавать вопросы по его службе, задачам, мерам пресечения противоправных деяний.... Он толково мне всё разъяснял минут 20-30, потом я попросил его взять интервью у задержанных и ещё минут 10 опрашивал в стельку пьяных рабочих товарищей. которые выпили по их словам только кружку пива и их задержали неправильно (ну там понятно всё было сразу, стоять то даже не могли). Узнал я много об работе  по усилению нарядов милиции в период угрозы террористических актов, о правилах приёмы на службу в МВД, о подготовке и прочее. Поблагодарил и пообещал репортаж в ближайшем номере газеты. Отдали паспорт,  зашёл за угол.... и бежал до ближайшего троллейбуса  пока не додумались удостоверение спросить. Было страшно но выкрутился. Никогда не сдавайтесь, выход есть всегда!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Такси - замечательный вариант для таких случаев. А вообще, как вспомнишь, сколько раз сам таскался бухим по городу, ужас. Везло ведь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку