Выгодное занудство

Учился я как-то в МИФИ. Общежитие в москворечье, а вода там из крана сильно не очень. Мы с соседями решили скидываться и питьевую воду в бутылях по 20л заказывать. Сколько стоили они не помню, уже. Но не очень дорого на троих выходило. Так как у нас были пары часов с 8:30 до 16-18, принимать воду мы могли только вечером или ранним утром. Опытным путем мы определили, что утром они опаздывают минимум на час, а он нам критичен, ибо пары.
Собственно, мы стали заказывать на день или вечер, тем более, что в один из дней пары у меня кончались в 14.
Раза 3 нам привезли с опозданием часа в 4. Каждый раз менеджер божилась, что такого больше не будет никогда. Я уже и с начальством их поговорил. И в следующий раз машина опоздала на 11 часов. В общем, я подловил начальника менеджеров на слове, что никогда никаких задержек больше не будет и договорился, что каждые 3 часа задержки это 20-литровка нам в подарок.
Я не знаю, на что они там надеялись, но опоздания не прекратились. Пару раз они нам говорили "что, какой подарок?". Но звонок менеджеру решал и мы получали дополнительную пару баклаг с водицей.
Один раз у водителя не осталось баклаг и он отдал нам 80 бутылочек поллитровой бонаквы.
В какой-то момент они отказались нам возить воду, но я все ещё с улыбкой вспоминаю те прекрасные времена, когда я, всего лишь будучи занудой, получал заметный профит)