Вы с ребенком - доплатите.

С большой радостью сегодня вошли в театр: Ура! Снежное шоу! Ура!

Но протянув на входе билет контроллеру, слышим с внучкой: "Подойдите к организатору!". Подходим с недоумением и слышим очень неожиданное: "Идите покупайте ещё билет!!!".

- Как ещё один билет? Месяц назад мне в кассе утверждали, что с трехлетним ребенком нужен только один билет. Ведь все равно на руках будете держать.

- Нет, в кассе вам сказали неправильно, нужно билет покупать каждому ребенку, независимо от возраста!

А билет мой стоит 2500, а на какое место мне теперь дадут другой билет? А исходя из такой амбициозной установки организатора, не запретят ли мне в зале сесть с трехлетним ребенком на одно место? Много вопросов в голове сразу возникло, но малышке нужно было срочно попасть в туалет, и я сказала, что не могу сейчас это обсуждать, и мы быстренько пошли по своим делам.

На выходе из туалета нас уже ждал тот самый организатор. Спектакль начинается, а нас гонят опять вниз за вторым билетом, угрожая охраной.

Предлагаю оплатить ему тут же, на месте, или купить билет, но молодой человек не соглашается. Настроения уже нет никакого после угроз охраной, мысли, что опять спускаться далеко вниз, потом в темном зале с ребенком искать свое место... Хочется вообще уйти из театра.

Предполагая, что молодой человек неправ, прошу вызвать его руководителя. Приходит. Говорит, что он организатор Александр. Что я обязана идти за билетом. Спускаемся вниз опять, хочется уйти вообще. На входе в зал вижу такую же аналогичную картину: подошедшего папу с ребенком лет трех-четырех тоже не пускают. Стоящую рядом мамочку с годовиком на руках и мальчиком лет трёх заставляют купить билет на ребенка- годовика! Мама в шоке! Дети начинают плакать, родители нервничают! Жуть какя-то!

А организатор Александр кричит им: 'Это Я! привез это шоу!'. И мне почему-то вспомнились глаза дядюшки утят из известного американского мультфильма!

Тут у меня такое возмущение в душе появилось! Решила пойти всё-таки к администрации театра. Слава богу! Господь просто надоумил!

Очень расстроенные представители администрации рассказывают, что третий день в театре кошмар, дети плачут, родители сердятся, ругаются... И что организаторы московские только перед самыми гастролями объявили театру, что любой ребенок, независимо от возраста, должен быть с билетом. А билеты-то уже проданы!

Успокоили они меня добрым словом, посочувствовали, помогли. Прошли мы в театр с их помощью. По двум билетам!

Но выходя от администратора театра, опять вижу следующие две семьи, которых контролёр не пропускает, московский организатор требует купить дополнительно билеты, а мальчик плачет... Склонившийся папа ему что-то объясняет.....

А может не готов папа заплатить ещё за билет? Может такое быть? Может! Билеты- то совсем недешевые у московских организаторов...

А как объяснить малышу, который месяц ждал чуда? А чудо ускользает, так и не состоявшим...

И знаете, в душе у нас уже чудесной сказки не получилось... Да, клоуны, да, снег, да, шары, но чуда не было...

Спектакль получился на детских слезах замешан...

С детства хожу в театр им. Горького, никогда ничего даже близко похожего не было. Всегда это было радостью, праздником для меня!

Как же так, Вячеслав Полунин? Вы знаете вообще, какие безобразия творят ваши "организаторы", не сумевшие организовать Ваше шоу? Или этот кошмар без Вашего ведома?

Только знаете, я уж точно теперь к вам не прийду. И другим вряд ли порекомендую...

Думаю, и все родители, чьи дети плакали... Грустно очень.


Автор текста, Марина Николаевна - Доктор из Ростова. Человек, который помог многим детям, как больным так и здоровым. Марина Николаевна уже много лет, своими нервами и энергией, организовывает чудесный, уникальный лагерь для детей и их родителей.  За этот лагерь ей благодарны десятки, а может сотни семей. Таких людей как она крайне мало. Нельзя обижать таких людей.