130

Вы плохо следили за своей собакой! Мы ее забираем!

О произволе "зоозащитных групп".

Очередная история с зоозащитниками и очередной скандал. Владелец не может вернуть свою собаку, которой группа "зоозащитников" решила организовать лучшее будущее!

К сожалению, эта ситуация становится уже больше чем типичной.

Вы плохо следили за своей собакой! Мы ее забираем! Волонтерство, Передержка, Зоозащитники, Пропала собака, Собачьи дела, В добрые руки, Помощь животным, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост

На днях вышел в социальной сети Вконтакте вот такой пост:

https://vk.com/wall-73888290_4385508

Первоуральский «приют» (сеть передержек) «Второй шанс»» для собак пород стаффордширский терьер и питбультерьер (относящийся к организации БФПЖ «Муррляндия», г. Первоуральск, далее фонд) незаконно удерживает и скрывает местонахождение собаки по кличке Лой, которого вот уже почти неделю безуспешно пытаются вызволить и вернуть домой хозяева.


Под постом активное обсуждение, что приют таким образом, оказывается, спасает собаку от владельца, потому что считает, что у него лучше получится содержать животное. При этом денег на содержание животного нет. Поэтому приют ходит с протянутой рукой и побирается. Но собаке там точно будет лучше, - уверены зоозащитники!


Год назад похожий случай был в Ярославле. Собака сбежала, хозяин искал, когда обнаружил в интернете, что его собака у зоозащитников и они собирают деньги.

При чем деньги на лечение здорового животного,

https://vk.com/wall-34391164_4676
Вы плохо следили за своей собакой! Мы ее забираем! Волонтерство, Передержка, Зоозащитники, Пропала собака, Собачьи дела, В добрые руки, Помощь животным, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост

Когда владелец обратился к волонтёрам с просьбой , чтобы собаку ему отдали, встретил хамство и отпор. В итоге собаку пришлось забирать с полицией.

И вот такие истории абсолютно и полностью подрывают доверие к деятельности волонтёров. Так как в каждой такой истории вскрывается в итоге бандиский отряд, для которых собака - просто повод заработать на человеческой доброте и жалости. Более того, некоторые из таких зоозащитников даже специально калечат собак, чтобы на них больше подавали. И на эту тему тоже есть много громких скандальных историй.

Делайте выводы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отбирать чужих собак - неправильно;
2. Сбежавший питбуль - это страшно. Да, он может быть бесконечно добрым и миролюбивым, но может и не быть. При виде бродячего питбуля я бы напрягся так же, как при виде вооруженного автоматом гражданского в центре города. Очень вероятно, что он не несет никакой опасности обществу, но лучше бы он так не ходил. Потому что если он (питбуль или автоматчик) агрессивен - это серьезная угроза жизни и здоровью прохожих.
3. Собака сбежала - это как вообще? Как ответственный хозяин может такое допустить?

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По п.2 вам обязательно расскажут какие стаффы и питбули миролюбивые к людям. При этом очень, блять, не любят вспоминать про зооаграссию от которой пострадать может другое животное, правила выгула которого не нарушались.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку