Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек?

Похоже, у меня собирается действительно серьезная коллекция! Читатели прислали елочки на конкурс, и оказалось, что это невероятное удовольствие - разглядывать фотографии и читать добрые подписи под ними. Прекрасный психотерапевтический эффект.

А еще - возможность узнать много полезных вещей: среди присланных вариантов есть совершенно замечательные дизайнерские решения, есть интересные технологические - например, восхитившая меня котоустойчивая ель. Есть просто красивые пейзажи, симпатичные интерьеры, чудесные дети и животные. Посмотрите, это приятно! И проголосуйте, если захотите кого-то из авторов поддержать.

Всего в конкурсе 5 номинаций.

1. Самая классическая елка: эталон новогоднего дерева, золотой стандарт, к которому мы привыкли. Например, такая:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото tango37

Или такая:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Елены

2. Самая стильная елка: оригинальный дизайн, свежий взгляд, неповторимый авторский стиль. Например, такая, с игрушками, связанными крючком:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Сара М.

Или такая:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Елена К.

3. Самая естественная елка: садовая или лесная, и может быть даже пихта или кипарис - главное, чтобы смотрелась новогодней! Например, такая:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Nataliya Zapolskaya

Или такая:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Ирины Харченко

4. Елка с историей: дерево, про которое есть, что рассказать, и это интересно послушать. Например, вот такую историю:

... эти три куколки как раз мамина крестная и делала. Уж больше ста лет прошло: мама маленькая вешала их на ёлку, потом я, потом моя дочь… Надеюсь, на моем веку четвертое поколение вешать будет))

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Ляля old-line

А на маленькую елочку на верхушку я креплю особенную книжечку. Папа вел ее с 1937 года и до 2008, по-моему. Отмечал, кто елку украшал!

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Ляля old-line

Или вот такую историю:

Я коллекционирую игрушки в виде символов Китайского нового года и каждый год украшаю свою елку новым персонажем:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Natalia Natalia

5. И наконец, приз зрительских симпатий)) Например, вот для такой елочки:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото КарамельКА🍬

.. или для такой:

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Фото Татьяны Турановой

Я показала вам всего несколько фото, а на вечер 13 декабря их уже 136! Посмотреть все можно здесь: spb-sad.ru/elochka1

Там же, на сайте, можно проголосовать за понравившегося участника: выбрать номинацию и поставить нужное количество баллов. А если вы захотите сами принять участие в конкурсе, то осталось еще два дня. Прием заявок я закрываю 15 января в 23:59. Можно выложить фотографию и пару слов к ней прямо здесь, в комментариях.

Ой, про призы забыла!

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Если понравились - присоединяйтесь! Или просто полистайте подборку spb-sad.ru/elochka1, она правда очень приятная и точно создаст хорошее настроение на Старый Новый год.

С уважением, ваша Ольга, "Сад под Петербургом"

Вы когда-нибудь видели 136 новогодних елочек? Ёлки, Новый Год, Длиннопост

Растения моего сада, больше о них, а также о ландшафтном дизайне и уходе за растениями - на моем сайте spb-sad.ru