Вуду в сибирский лесах

Была у нас дача лет эдак 15 назад. Находилась она посреди густых лесов,  до цивилизации надо было шагать пару километров сквозь чащу, да и цивилизация эта представляла собой довольно зловещий полузаброшенный дачный поселок с автобусной остановкой. Наш дачный посёлок был совсем заброшенный, потому что не было в нем ни электричества, ни остановки, да и людей толком не было, в пределах видимости был только один сосед - дедок-пчеловод, его домишко торчал на соседней сопке. Было мне тогда лет 15, или около того. Вечерком рубил дровишки на ночь, одно из поленьев улетело в траву у забора. Отправился я его из травы вынимать, сунул в заросли руку, но вместо полешка вытащил какую-то тряпку,  которая оказалась не тряпкой, а тряпичной куклой. Когда рассмотрел её получше - слегка зашевелились волосы на голове(которых сейчас уже нет, к сожалению). Видок у куклы был зловещий - голова, туловище, руки и ноги набиты ватой, всё это дело сшито явно вручную, злобное лицо, грубо намалеванное чем-то красным(Кровью! - мелькнула дурная мысль), туловище обмотано куском проволоки, и очень сильно этой проволокой сдавлено, сразу подумалось, что если человека так сдавить, то он точно не жилец. Один конец проволоки входил кукле в спину, и выходил из груди, причём места входа и выхода были измазаны пятнами того же цвета, что и лицо, так что сомнений не оставалось - кукла изображала жестоко убитого человека. Такой ненавистью от неё пахнуло, мне даже поплохело слегка, все-таки не каждый день с таким сталкиваешься. Начал я прикидывать, как теперь быть. Детей в округе сроду не водилось, да и на детскую игрушку эта хрень была мало похожа, так что сомнений не оставалось - кто-то наводит порчу, или типа того. Была мысль свинтить в поселок, там всё-таки люди, но эту мысль я отмел - во-первых уже вечер, в город всё равно не уехать, т. к. автобусы уже не ходят, а во-вторых хозяин куклы - колдун хуев - может бродить неподалёку, и неизвестно, чего от него ожидать. В общем воображение разыгралась не на шутку. Решил я держать оборону до утра, а утром  уходить. Зашвырнул куклу подальше за забор, набрал дровец поболее, прихватил топор и закрылся в доме. На крючок. Минут 20 сидел прислушивался, потом просто так сидеть надоело, подумал, что неплохо бы печку растопить, всё веселей будет. Порылся в тумбе - там обычно всегда лежали спички - и внезапно обнаружил батин пузырь, слегка початый. Ну и само собой хлебнул для храбрости. Храбрости действительно прибавилось. Нахлебался я довольно быстро, смутно помню, что шарился потом ночью с топором по округе, орал "выходи колдун! " и всё в таком духе, потом лег спать перед домом на кучке сена. Проснулся только под утро от холода и жажды. Куклу на следующий день я так и не нашел, походу так и сгнила где-то в кустах. А может встала и ушла к хозяину