Всё-таки человеческое стремление к славе затмевает всё. особенно к незаслуженной

посмотрела, наконец, фильм Того. обревелась вся, ну да речь не об этом.
статей про НАСТОЯЩЕГО героя Великой гонки милосердия 1925 года много, что уж говорить. решила прочитать парочку после просмотра фильма для себя дополнительно. но у меня единственный вопрос: почему никто, буквально никто тогда не пошевелился, чтобы остановить/поправить нерадивого журналиста?! почему материал для газет не корректировали впоследствии??
ведь Балто (который также был из питомника Сеппалы) тоже умничка, но он лишь принял эстафету. и только благодаря Того, который изначально в жуткую бурю прошел путь в несколько раз (!!) больше, чем остальные команды упряжек, дважды пересек вместе с упряжкой трескающийся к чертям лед залива, вытянул нарты с отошедшей льдины на берег (и все это в 12-то лет, Карл), дети города Ном получили вакцину! понимаю, что нет возможности задать вышеуказанный вопрос вовремя, к моменту событий, т.к. мало того, что я родилась в России, так ещё и на несколько десятилетий позже. но выморозила такая несправедливость конкретно.
тем не менее, имеется некая толика радости: в одной исторической статье пишут, что историки пытаются добиться для Того заслуженного признания. что ж, буду на это искренне надеяться.
а вам, господа, рекомендую посмотреть этот замечательный фильм.

Всё-таки человеческое стремление к славе затмевает всё. особенно к незаслуженной Герои, Животные, Исторический фильм