Всё у вас получится

Доброе утро . Я художник самоучка , специализируюсь по пейзажам . Начал рисовать 2 года назад . В основном мои работы представляют из себя городские пейзажи акварелью ( очень мало рисую карандашом) .
И тут один мой знакомый задал мне вчера вопрос « почему ты не рисуешь портреты и не зарабатываешь на этом ?» . На что я ответил « увы портреты у меня никогда не получались и вообще я не специализируюсь на этом» .
Сегодня до 2х часов ночи не мог уснуть с мыслью « какого хрена я не рисую портреты и не зарабатываю на этом??» Взял карандаши , бумагу и сел за стол . В качестве испытуемой выбрал свою любимую Монро и приступил к работе .. вы не поверите сколько раз я в порыве злости испортил бумаги (хотя был ластик ) сколько раз я ложился обратно спать , но вставал говоря себе «нет сука вставай и рисуй , у тебя выходной , ляжешь утром» и вот , израсходовав 32 листа бумаги и сломав 3 карандаша я наконец-то закончил свою работу ...

Всё у вас получится Портрет, Начинающий художник, Мэрилин Монро, Саморазвитие

Не судите строго , я старался . Это первый мой более-менее получившийся портрет .
Закончив работу решил написать пост и сказать вам одну важную вещь . Те кто говорят « у меня не получится», «я не умею» , «это не мое» вы не правы ! Если вы внушаете это себе, значит это вам не особо нужно . А при большом желании , и неопределенном времени можно научиться абсолютно чему угодно !
Дорогие пикабушники, желаю всем успехов в ваших начинаниях и хорошего выходного ! А я пошёл под одеялко . Спасибо за внимание !