Всё гениальное - просто!

Оригинальное и простое решение для игрового, тематического стола!

Всем морским волкам и любителям рома - обязательно к исполнению, книппель мне в фок мачту!!!

Всё гениальное - просто! Компьютерный стол, Настольные игры, Морской бой, Имитация воды, Узорчатое стекло, Фото, Длиннопост

Идея простая до безобразия. Как видно на фото, в качестве подставок игроки использую простые стаканы!

Всё гениальное - просто! Компьютерный стол, Настольные игры, Морской бой, Имитация воды, Узорчатое стекло, Фото, Длиннопост

Выглядит очень и очень!

Всё гениальное - просто! Компьютерный стол, Настольные игры, Морской бой, Имитация воды, Узорчатое стекло, Фото, Длиннопост

Особенно подводные объекты!

Всё гениальное - просто! Компьютерный стол, Настольные игры, Морской бой, Имитация воды, Узорчатое стекло, Фото, Длиннопост

Ну и собственно, побродив по просторам интернета, накопал несколько ссылок с местами приобретения подобного стекла. Все ссылки хорошие, информативные, прикреплять я их, конечно же, не буду. Хотя одну, в целям ознакомления предоставлю(не ради рекламы):

http://www.steklyarus-uzor.ru/patterned-corrugated

P.S. за качество фото не судите, взято с просторов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не знал что такие настолки есть...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я будучи мелким пиздюком получил в подарок книгу "Кораблики и солдатики".
В ней очень подробно было расписано изготовление и процесс игры собственно в кораблики или в солдатики.
Сами сделали настолку "Кораблики" и рубились очень долгое время. Делать её оказалось очень просто даже для детей. Взрослые нам не помогали. Конечно выглядело всё попроще, чем в посте, но тоже достойно.
На картинке обложка той самой книги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где правила почитать можно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашёл пдф с этой книгой. Там в начале правда несколько пустых листов, промотай чуть ниже.
http://static.my-shop.ru/product/pdf/154/1533719.pdf
А так, это та самая книга. Точнее та часть, что про кораблики.
От себя добавлю, что само поле мы сделали из огромного куска ватмана,разлиновав его вручную, острова делали с помощью пластилина, небольшая часть корабликов у нас оказалась заводского производства от какого-то набора, но большую часть мы вырезали из пенопласта.
Ну и вертушку делали из того, что было. Сейчас думаю всё проще. Мы делали игру больше 20 лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку