Всё ещё недостаточно многообразия

Хакон Ярл был викингом и правил Норвегией с 975 по 995 годы. В то время он получил титул Хакона Могущественного. Поэтому, в сериале "Викинги" от Netflix, Хакон стал чернокожей женщиной по имени Рагнар (Ragnar).

Всё ещё недостаточно многообразия Netflix, Викинги, Зарубежные сериалы, Чернокожие, Повтор

Топ 100 Пикабу

502 поста1.1K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. У меня был один знакомый эфиоп с такими чертами лица - просто ожившая греческая статуя из эбонита. Красивее я никого не видела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель:
— Берем ибанитовую воду, берем ибанитовую палочку и потихоньку опускаем в ибанитовую воду...
Вовочка:
— А не ибанет?
Учитель:
— Не должно... Кто сказал??!

Автор поста оценил этот комментарий
Почему порожняком? По пути заехать еще куда-то и по-честному торгануть, а потом ехать дальше - вполне норм практика.
Плюс, викинги - не централизованное явление, а куча банд по сути, и между собой они точно также конкурировали (были, например, особо умные, которые "ходили в набеги" около своих берегов, где грабили своих же возвращающихся).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из них Рюрик. Заехал, понравилось, остался.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, бывали. Викинги далеко забирались и рабов привозили, в том числе и черных, хоть и не очень часто. И в их нарративных источниках есть такие истории, типа: привезли рабом, а он вон какой здоровый. Дали топор и брали с собой в набеги. Не совсем на равных, но и не вполне рабом. Но стать, например, конунгом, черный, конечно вряд ли мог. Я лично о таком не слышал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так далеко ладью порожняком гонять? Рабов полная Европа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая из рас имеет особенности в строении скелета, росте, цвете кожи, типе волос, внешние характеристики типа ширины ноздрей, объема губ. Африканоидам необходимо выживать при куда большей инсоляции, поэтому кожа темная, волос курчавый. Я со своей белой шкурой рак кожи быстро заработаю. Широкие ноздри и большие губы нужны для лучшего испарения влаги и вследствие этого охлаждения организма. Попробуйте вместо популярной толерастии заняться своим образованием. Полезно. Никто не говорит, что одна раса худе другой, но расы есть. И они разные. И не признавать это- тупо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то покоричневело