Вся боль Acer.

Буквально полтора года назад мой старый ноутбук (Samsung Series 7) начал выдыхаться. Проблемы с охлаждением, проблемы с виндой, проблемы с клавиатурой, но для техники, прослужившей 6 лет - он держался очень хорошо и, если бы не перегрев, который не решался даже специальной подставкой - я бы продолжал им пользоваться. Но увы.


Поэтому зимой прошлого года мне пришлось купить новый ноутбук. Выбор пал на Acer Aspire E5 575G. 12 Гб оперативки, GeForce 950M и 1Тб HDD вполне отвечали моим требованиям. Перепало мне это «чудо» буквально за 45 тысяч со скидкой, при чистой цене в 59000. Тогда я радовался, что урвал такие «неплохие» характеристики при такой цене (это в этом можно найти за 60000 неплохой ноут, а тогда с этим ещё были проблемы).


Первая проблема началась на следующий день после покупки. При работе отлетела клавиша F1. Но она легко встала на место, поэтому внимания я не обратил. Через месяц расщелкнулась «защита» поворотного механизма у экрана. Защелкнув её, я снова положил на это Болт. А зря. Уже тогда надо было возвращать его.


Где-то к 9-10 месяцу «защита» стала стабильно расщелкиваться при подъеме крышки. Так как я не предполагал, что это приведёт к следующим проблемам, то особо не волновался.


Спустя 12 месяцев работы продавился Enter на Num-паде и он перестал полностью нажиматься. Так же угол у кнопки G тоже продавился, но работала она нормально. А к 14 месяцу у клавиатуры отказало сразу около 7 кнопок (к слову, на ней всегда был силиконовый чехол, так что крошки и жидкость не причём). Ремонт обошёлся в 5 тысяч вместе с заменой клавиатуры на новую.


И вот, на 15 месяц обе «защиты» перестали защелкиваться. Более того, передняя рама экрана начала отсоединяться от крышки при любых попытках открыть ноутбук. Приходилось каждый раз заново защелкивать её. Но, прошла неделя и передняя рама и вовсе полностью отщелкнулась с одной стороны и не даёт открыть экран. Конец котёнку.


Как оказалось позже, у мног х моих знакомых с Acer’восками гаджетами проблемы. У кого спустя год перестаёт работать сенсор, у кого кнопки и так далее.


Жаль, что гарантия на этот ноут лишь год.


С радостью послушаю комментарии по этому поводу, включая то, какой я лопух (ибо признаю, лень и вера в лучшее в данном случае сделали только хуже), а так же похожие истории.


P.S. В виду того, что я решил отдать это горе на запчасти, меня интересует то, какой ноут можно взять на замену в районе 50-60к.