Встреча с Крэйгом в Екатеринбурге

@CraigAshton, спасибо за вашу решимость на встречу! Выдерживать однотипные вопросы публики, которые задают, по-моему, всем иностранцам, - это надо иметь силы и терпение. Типа "нравится ли вам Москва", "ели ли вы окрошку / холодец / подставить нужное"...

Встреча с Крэйгом в Екатеринбурге Екатеринбург, Иностранцы, Встреча

Крэйг, крутой у вас свитер! Прям будто с моей кошкой - она чёрная и шипит :)

О позитивном (на самом деле, я сначала накатала абзац о негативном, но потом передвинула): были несколько интересных вопросов о культурном коде, о восприятии себя как части народа и связи с родным языком. Это была интересная для меня часть. Во многих примерах Крэйга сквозило много того, что было на Пикабу - от негатива злобных комментаторов в комментах выливают до того, как люди писали, что многие "изобретённые" Крэйгом слова попадают в самое сердечко ❤️

Когда Крэйг говорил, какую музыку слушает, очень мне хотелось узнать, был ли он в котельной Камчатка в Питере. Где работал Цой и где сейчас играют его песни. Если ещё нет, @CraigAshton, с удовольствием приглашу вас посетить 😌

О негативном: как-то грустно, что люди приходят на встречу с преподавателем языка, лингвистом плюс-минус и при возможности задать вопросы стремятся не об этом узнать. Во-первых, хотят рассказать о себе ("а я был", "а я читал"), во-вторых, навязать свой город/страну ("ой а вы должны там-то побывать! а Урал мало, надо Сибирь! а зимой не то, надо летом!") 🤦🏻‍♀️ В-третьих, занять максимально "эфирное время ": едва задав вопрос, снова вставать в очередь (!) к микрофону, потому что "я не договорила" 😁🙈

Ох, ребят, серьёзно, путешествовать лучше летом? Советовать приезжать в регион на подольше - а вы каждый ездите несколько раз в год да на подольше в новые города и страны? Начинать диалог в зале, какой фильм больше всего "русский", утверждать, что все смотрели "Осенний марафон" и именно он есть наша страна (даже мне в силу возраста уже не очень интересно и я уже не считаю, что живу в той стране, про которую "марафон") - ну да, а Крэйг тут посидит и подождёт, пока вы в зале что-то друг другу докажете 🤦🏻‍♀️