Встреча любителей зимней шипованной резины

Встреча любителей зимней шипованной резины День жестянщика, ДТП, Авария, Владивосток

Прочитал я сегодня про день жестянщика во Владивостоке (https://pikabu.ru/story/pervyiy_sneg_vo_vladivostoke_5491433) и вспомнил историю, рассказанную моим знакомым в начале этого года.


Есть у нас, прямая как стрела, улица - спуск Маринеско. После теплого вечера и ночи наступило морозное утро, и дорога покрылась тонкой корочкой льда, ну а после все присыпало свежим снежком.

Дальше рассказ от лица моего знакомого:

Подъезжаю к спуску Маринеско. Впереди, где-то посередине, стоят несколько авто на аварийке. Спуск широкий, да и я же не лох - на новой шиповке еду. И решил брать штурмом. Взял разгончик и ровным газом двигаюсь наверх.

Успешно миновал мини-свалку из 4-х машин.

Где-то на полпути до победы, сцепление с дорогой начинает основательно так пропадать.

В определенный момент сцепление пропало совсем и машина таки начала обратный ход не смотря на тормоза и прочее.

Приехал аккурат в компанию к агрессивно настроенным мужикам.

Только вышел из машины:

- Какого полового члена ты сюда полез?? Ты что, не видишь что тут уже собрались машины, на аварийках стоят??

- Так я на шиповке, думал проеду.

- Тут, **ять, все на шиповке. Те кто не на шиповке, даже на подъем не смогли подняться.

Посмотрел, и вправду, все 5 машин обуты в шипованую резину.


Так что, ребята, зимняя и шипованная резина - это не панацея. Еще и голова на плечах должна быть.