Встал не с той ноги

Этот ужасный день начался с того, что я проснулся в холодном поту. Снилось мне, будто кто то ссыт мне на лицо...

Поехал на работу. Первый рабочий день в новой компании. Дали заказ - потравить блох в подвалах нескольких домов одного района. Взял тяжелый аппарат, доехал с ним на трех трамваях до нужного района. Меня встретили, проводили в подвал четырехподъездного дома. Вспоминаю, что на работе не выдали ни респиратора ни резиновой защиты. Пофиг, бывает. Начинаю травить (к слову у меня на плечах висел огромный прибор с шлангом и рычагом. Качаешь рычаг, в приборе качается воздух, из шланга распыляется химикат), дергаю за рычаг, и на меня резко выдувается порошок серого цвета. С ног до головы я в этом порошке. Прокашлялся, прочистил глаза. Посмотрел внимательно - в шланге дыра. Починил, дотравил, выхожу на улицу. Ставлю прибор на землю и спрашиваю, мол, где тут можно руки помыть. Меня отправили обратно в подвал, но предупредили - там напор сильный, кран легонько открывай. Нашел кран, легонько дергаю, кран остается у меня в руке вместе с куском трубы, а из трубы примерно такое

Встал не с той ноги Плохой день, Почта России, Гифка

Весь мокрый и с криками "Мужикииии!Мужикиииии!" выбегаю из подвала, мужики забегают в подвал. Меня хватает их бригадир и ведет в подвал другого дома. Заводит и говорит - трави здесь, потом на другой улице потравишь. Захожу в подвал, а там темнота. Не прошел и 5 метров, как ударился головой. Еще метра 2 и споткнулся обо что то. Тяжелый прибор на спине только усугубил падение. Начинаю травить и понимаю, что средство кончилось. Бегу к остановке, чтобы доехать на трех трамваях обратно в офис, шарю по карманам и понимаю, что потерял проездной, а на него я потратил последние деньги. На карте тоже нет денег, надо кому то звонить и брать в долг. Смотрю на телефон - осталось 2% зарядки.. Звоню знакомому и телефон садится..

Сижу в полном отчаянии, не знаю что делать. И тут меня спасла.... "Почта России"! Увидел отделение через дорогу, зашел, попросил зарядить телефон. Бабка в окне говорит мол "Ничем не могу помочь!", зато из соседнего окошка милая девушка показывает мне зарядник и говорит, давайте ваш телефон. Зарядился, занял денег у знакомого, заказал такси, доехал до работы, сдал оборудование и свалил в закат...

Встал не с той ноги Плохой день, Почта России, Гифка