«Всей командой играли за Марата Рафкатовича»: комментарий Никиты Екимова

«Всей командой играли за Марата Рафкатовича»: комментарий Никиты Екимова Хоккей, Челябинск, Мхл, Победа, Плей-офф

Автор трёх шайб в серии рассказал, за счёт чего «Белые Медведи» переиграли омскую команду.

Одним из героев серии «Белых Медведей» против «Омских Ястребов» стал форвард «чёрно-белых» Никита Екимов. В его активе три заброшенных шайбы в этом противостоянии, именно он открыл счёт в решающей встрече.

Никита Екимов, нападающий «Белых Медведей»:
– Невероятные эмоции, спасибо команде. Отличная серия, камбэкнули. После таких серий как раз и можно сделать вывод, что мы – настоящая команда. У нас и лавка всегда живёт, и в раздевалке очень эмоционально. Нужно немного порадоваться. В принципе, в играх плей-офф после таких побед всегда много эмоций.

Две стартовых игры уступили, в конце второй было достаточно потасовок и драк. Показывали, что готовы биться и не сдаваться?
– Да, эмоции переполняли, плей-офф. Марат Рафкатович нам сказал, что мы должны вернуться в Челябинск, серию вернуть и выиграть. Мы это сделали.

Когда сравняли счёт в серии, появилось понимание, что вы её не отпустите?
– Да, когда сделали счёт в серии 2:2, мы поняли, что у нас эмоциональное преимущество. Соперник, думаю, был немного подавлен. Здесь сказать точно это не могу, но кажется так. И это нам сыграло на руку.

Оценили сегодня баннер с главным тренером, который болельщики развернули на гимне?
– Конечно. Спасибо болельщикам, наш сектор – огромные молодцы. Как раз у Марата Рафкатовича была дисквалификация, мы всей командой играли за него.

Сегодня из ложи за матчем следил не только Марат Аскаров, но и главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, его ассистент Александр Макрицкий и главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий.
– Честно скажу, что не видел, но спасибо большое им за поддержку. Не смотрел на трибуны.

Алексей Заварухин заходил к вам в раздевалку, что сказал?
– Сказал, что все молодчики, раз выиграли серию, но дальше соперник будет только сильнее. Отправляемся теперь в Санкт-Петербург, доказываем там, забираем там.

Расскажи момент про твой гол? Выходили «2 в 1», принял решение бросить сам.
– Нам тренеры всегда говорят, что бросок – это самое лучшее решение. Мы знали, что от их вратаря можно ждать отскоки. В этом моменте не стал отдавать и рисковать, бросил, шайба отлетела, добил, получился гол.

Концовка матча вышла достаточно напряжённой, соперник давил, много работы было у нашего вратаря Руслана Хажеева.
– Руслан сделал такой сэйв, что не только я, но и вся скамейка была в шоке. Он – молодец, лучший игрок матча, я думаю. Нас чуть-чуть поддавили, но мы справились с этим натиском, дожали и победили.

Не было мысли, что и к вам в раздевалку нужен свой манекен, как у «Трактора»?
– Да (улыбается). Слышал, что кто-то из журналистов просил заполнить арену и поставить у себя манекена.

ХК "Трактор" Челябинск

1.9K поста68 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.