Всероссийский флешмоб дорожников продолжается

Всероссийский флешмоб дорожников продолжается Дорога, Снег, Дорожные работы

Сегодня в Вологде весь день идет снег. Хорошее время чтобы заняться дорожными работами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь проведите расследование. Зачем они это делают!?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
1) Проебали сроки приёма плана работ.

2) Работы на холоде оплачиваются по повышенному тарифу.

3) Весной асфальт утечёт вместе со снегом, а потому можно пилить финансирование ежегодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть весь интернет ноет уже не первый год (в этот год особенно) , все знают и никто не побежал в прокуратуру и по прочим инстанциям чтобы подобную херню больше не творили? Все постояли такие, пальчиками потрясли, мол нельзя и расходятся под пожимание плечами, и возгласами "воруют наши деньги".

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топовым. Но реально ли асфальт в холод плохо ложится? По сравнению с относительно сухой погодой и +5 к примеру. Мне кажется что особой разницы нет. Ибо что, при срочных ремонтах дороги ждать до весны?


Так то я понимаю что нужно высушивать все ямы, заранее планировать все да и не должна дорога ломаться если все по технологии сделано и сроки не проебаны. Просто интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
стоимость укладки на снег воду и тд на 10% дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий

на задолба.ли писали недавно, не знаю, правда или нет, но смысл такой: чем более неблагоприятные условия работы, тем больше надбавка за вредность рабочим. то есть, им просто есть маза дожидаться проливного дождя/первого снега, и под этой серью ремонтировать, потому что за это больше денег платят.

а вообще надо наверное какого-нибудь пикабушника из дорожно-ремонтной службы спросить. должен тут такой водиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом самим же ездить по убитым в хуй дорогам и ругать правительство. Что в голове у этих людей? Как можно быть такими тупыми?

Автор поста оценил этот комментарий
В комментариев к одному из подобных постов говорили, что холод по большому счёту ничем не мешает укладке асфальту, поткрайней мере пока это не -20. Насчёт снега/дождя/слякоти не знаю.

Однако и я заметил такую особенность — асфальт кладут только в дождь или снег :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом посте вроде написано, что нельзя на снег асфальт укладывать: http://pikabu.ru/story/mozhno_li_klast_asfalt_v_luzhi_gryaz_...
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу,просим объяснить всю это херню:)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

План работ делали неделю-месяц назад. И не одному идиоту из числа его состовляющих не пришло в голову что в это время уже возможен снег.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В ноябре снег Вологде да ну накуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забавно что он пошел (нормально) буквально на днях и они кинулись делать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку