Дубликаты не найдены

Отредактировал denis.matafonov 89 дней назад
+198
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 11
+18

ниче се плесень

раскрыть ветку 2
+9

у меня была такая штука! бабуля моя приготовила ёжики! и улетела в Париж к дочери... и ,в общем это была единственная кастрюля с мхом,но он там был многих цветов

+3

пособие как завести кота?)

+2
Такая скоро сама хозяина замочит!
+1
О, вот теперь отмокла!
+1
А борщ то, уже остыл!
раскрыть ветку 1
0
Я такое только в общежитии видел
раскрыть ветку 1
+1
У меня в холодосе больше месяца лежал куриный бульон с тушкой в нём, вонь пряталась под крышкой
раскрыть ветку 1
+4

Это ты еще макароны на балконе не забывал на полгода.

Мне кажется -  они не дадут просто так открыть крышку.

+96

В посудомойку покидал и норм.

Или детей заставил. Пусть хлеб отрабатывают

раскрыть ветку 83
+76
Ха, я детей пожалел, хотел прекратить эту "гражданскую посудную", купил посудомоечную... И что? Теперь бодаются кому складывать... Дети это ленивые и наглые существа... Ещё и поотламывали внутри неё все что можно, вернее нельзя... Чувствую надо "убирать козу©" и воспитывать "хендмейдом"... :+)
раскрыть ветку 3
+28

Ладно еще сложить, так еще вытащить надо. Взрослые люди, а вытаскивают одну тарелочку и одну вилочку. И в итоге зачастую моется 10 чистых тарелок и 2 грязных.

раскрыть ветку 2
+5

насколько экономия (времени, денег)? если в одного живешь, вдвоем - нужна?

раскрыть ветку 76
+82

Мы двоем живём.

Посудомойка - одна из самых приохуйнейших штук в доме. Если бы передомной встал выбор, обновить посудомойку на новую топовую модель с вайфаем или таки купить в дом захудалый телек, я бы выбрал первое.

Насчёт экономии денег это хз. Ну воду она наверно экономит. Время знатно экономит (наверно). Мне просто очень лень мыть посуду.

Посудомойку под верх забил два раза в неделю, закрыл дверь с разбегу. Через час - блястит.

раскрыть ветку 61
+15
Нас двое, пользуемся каждый день, потому что битком. Теперь чашки вручную не моются, захотел чай - взял новую кружку!))
А сколько это свободного времени! А если гости! Они в такси не успевают сесть, а все уже убрано и моется само!) в общем - вещь! И счастливая жена (я) 😅
+9

Посудомойка это одно из самых прекрасных изобретений. Очень странно, что её не поставило 100% народа, настолько она охуенна

Абсолютный must have

раскрыть ветку 5
+5

Есть "одноэтажная" посудомойка. Как раз для одного самое то. Меньше расход воды по сравнению с большими, меньше расход средств (моющего, ополаскивающего, соли). Быстрей заполняется, значит чаще моется. Не нужно иметь 50 ложек/вилок и 10 кружек про запас, чтобы грязные ставить в мойку, а чистыми пользоваться пока посудомойка не заполниться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Купил в начале года и пожалел что не сделал этого лет 10 назад.

Сокращается время с часу до 5 минут.

Траты воды уменьшаются, самому перемыть посуду за 6-10 литров невозможно.

Немного тратит электричество.

Существенно! увеличивает мытья.

Нужно покупать расходку.

Короче, если всё ещё сомневаешься, то разница примерно как ручная стирка и машинная.

+3

Даже в одного если живешь все ровно 30-40 литров холодной воды это выгодней чем ручная мойка в теплой проточной воде. Ещё конечно электроэнергия тратится, но зато то время когда вы хуярите в ручную посуду в раковине  в прошлом.

раскрыть ветку 2
+1
Да, посудомойка - это мастхэв. Лучшее изобретение человечества после стиральной машины. Воды тратит меньше, время экономит. Моет ахуенно, особенно стеклянные бокалы и кружки.
-4
Ха, а потом за ними перемывать. Нафиг. Быстрее самому.
раскрыть ветку 1
-2

Подзатыльников навтыкать и отправить перемывать.

+22
Если часто пить из одной кружки, она не успевает пачкаться
раскрыть ветку 2
+9

- Уволился тут у нас один сотрудник. Так вот, его кружка, внутри который был чай с молоком, простояла на подоконнике полгода. Выкинули, когда зачатки появившейся жизни высохли и вымерли вместе с чаем.

- Хз, у нас что вылезло из кружки то и работает заместо уволенного.

раскрыть ветку 1
+4
Заместо 😲
+26

Хвала посудомоечной машине.

Это моё любимое приобретение в квартиру. 😍

Как же с ней хорошо. Отмывает на ура. Посуду вообще больше не мою руками. Хвала посудомоечной машине. 😚

раскрыть ветку 30
+1
Можете посоветовать в каком ценовом диапазоне смотреть?) можно взять за 20к хорошую или только от 30к что то нормальное будет?
раскрыть ветку 5
+1

5 лет назад по еще низкому доллару взял самую простую занусси за 15 т.р. и ни дня не жалею) сейчас аналог вот такая, вроде

https://www.zanussi.ru/kitchen/dishwashing/dishwashers/free-...

пол года назад матери на др брал половинчатую (т.н. компактную) мидею за 12 т.р.. тоже вроде моет. родители довольны. но при наличии места обязательно надо брать большую, маленькая даже для двоих неудобная

раскрыть ветку 1
0
У знакомых посудомойка за 20к прослужила года 4-5, сейчас ей требуется какой-то ремонт, то ли воду не сливает, то ли не набирает. Фирму, к сожалению, не знаю.
Смотрите по условиям и нужному результату - если большая семья, много посуды, то лучше наверное взять подороже.
Мы на семью из трех человек взяли бош здоровенный, за 30+, но я и готовлю много.
раскрыть ветку 1
0

У меня Bosh. Ценник был около 35. Ну я рассудил, что лучше подороже, но без сюрпризов. Да и экономия может выйти боком потом. 🙂

Моя 45см, узкая.

Модель spv45dx00r/45

Есть ещё на 60 и настольные.

+1

А как дела с кастрюлями и сковородками?

раскрыть ветку 8
+3

Моя дешевая бико пригоревшую пищу со сковородок и кастрюль не отмывает. Но после нее достаточно губкой тирануть хорошенько и готово. Если ничего не пригорело то чисто отмоет.

раскрыть ветку 1
+2
У нас посудомойка отлично отмывает и их ( кастрюли и сковородки). А ещё противень можно туда засунуть, это вообще идеально.
раскрыть ветку 3
+3

Сковородки идеально отмывает. Стоит учитывать, что она отмывает настолько хорошо, что смоет ВСЁ. И чугун в ней не рекомендуют мыть. Снимает верхний слой.

Кастрюли отлично моет. Иногда остаётся лёгкий налет по верхней кромке того, что вы там варили. И то у самой большой. На 5 литров.

А так - берите, будете радоваться. 🤗

0

Отмывает все - от вилок, до сковородок, съемных частей кофе машины и так далее. Отмывает до полной чистоты

0

Я еще в одном деле не могу ей нарадоваться. У меня муж занимается закатками - я туда подходила только для того, чтобы намыть ему баночек. Муторное дело - у него рука в горлышко не пролазит, выставит мне два десятка бутылей, давай, дорогая, ебашь. И я вот это тру стою, рыдая) А теперь я, с понтом под зонтом, накидаю банок в посудомойку, они оттуда выходят горячие, чистые аж скрипят, муж от восторга тоже скрипеть начинает, пихает туда огурцы и хвалит машинку, потирает ей дверцу. Стоит начинать ревновать, как думаете?))

раскрыть ветку 5
+1

Безусловно! А то кто знает какой её следущий шаг. Сегодня она моет банки, а завтра в кровать прыгнет. 😅

раскрыть ветку 4
0

электричества не сильно много жрёт?

раскрыть ветку 8
+1

Лично моя от 0,8 до 1.5 кВт за цикл.

У неё таймер, так что ставлю ночью. Счётчик двухтарифный, так что не считал даже.

Удовольствие от нетрогания жирной посуды, особенно кастрюль, бесит мыть кастрюли, перевешивает.

А так можете по максимуму посчитать. 1.5 кВт +  1 таблетка для мытья и чуть-чуть ополаскивателя.

У меня где-то рублей 10 за запуск. Только расходники.

раскрыть ветку 7
+9
Родственники живут в Германии, лет 6 назад ездили к ним в гости на пару недель, у них была такая огромная посудомойка, ну как обычная стиральная машинка, 60х60, в не влезало хз сколько посуды, а они втроём живут, плюс едят не всегда дома. И в целях экономии они забивали её под завязку, на что уходило около 2х недель. Примерно к концу первой недели из неё явно начинало попахивать тухлятинкой, так как остатки пищи естественно гнили (влажность большая в их местности). На вопрос как они это терпят, ответ был потрясающий: так ничем не пахнет же! Когда моя жена предложила один раз помыть за нами посуду вручную, на неё посмотрели так как будто она их обокрасть решила. Со своим уставом в чужой монастырь не лезем, поэтому больше не предлагали.
Пс. Посудомойка вещь классная, если без фанатизма в сторону экономии.
+4
Ха, у меня можно даже кофе налить в кружку где был чай, и наоборот 😂 главное пакетик не забыть вынуть, а то тогда не очень 😂😂😂
+3

Посудомойка наше всё

+10

В смысле? А что, бывают люди которые после каждого употребления чая моют чашку? Я её мою только когда она окончательно пожелтеет... По-моему, каждый раз мыть - это уже какие-то загоны. Я бы свихнулся, учитывая что я чаю пью практически непрерывно.

раскрыть ветку 21
+6

Нам, таким, надо в Китай, там налёт от чая священен)

раскрыть ветку 1
0

Просто покупаешь дорогой чай

+15
Там же делов на 2 секунды, нахера срач в чашке разводить и пить из грязной посуды, ума не приложу.
раскрыть ветку 13
+20

Почему чашка, из которой несколько раз выпили чай и в которую опять собираются наливать чай, является "грязной"? Вы если поели, например супа, и решили налить добавку, тоже обязательно перед этим тарелку намываете?

Ну и это не 2 секунды, а минута или типа того, сначала на губку нанести средство, потом помыть. Учитывая что в день я пью чай десятками чашек, это уже существенная мозгоебля.

раскрыть ветку 12
+2
Пью чай только из одной чашки и мою её раз в 3-4 дня. Здоровая такая чашка, на 0,6 л.
0
Я так кофе пью, литрами. Купила черную чашку и похер на всё, в том числе и на разводы от кофе
0

Я мою только если смена напитков))) это чистоплюи видимо намывают каждый раз.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже так раньше делала, а потом завела несколько чашей - каждая для своего напитка.

раскрыть ветку 1
+2

Ненавижу бытавуху и мыть посуду, поэтому стараюсь не не пачкать.

раскрыть ветку 2
+1

На тарелки полиэтиленовые пакеты натягиваешь?

раскрыть ветку 1
0

о, а это идея)

0

я по такому принципу пол года кружку из-под чая на работе не мою :|

0
))) очень точно нарисовано))улыбнуло😁
0

Привет, согласны перенести пост в сообщество Лига Лени(https://pikabu.ru/community/Ligaleni)?

раскрыть ветку 2
0

А пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

@moderator, привет, тут лл беспокоит, перенеси пост в соо

0

Ленивый не значит свинья.обожаю лениться,но не могу это делать,когда грязная посуда в раковине.Какое-то чувство мерзости сразу появляется,как будто на помойке живёшь.И сам процесс такой приятный.Обожаю горячую воду,стоишь моешь,рукам приятно так,горячо.

Расслабляет.

0
Сыну 9 лет, его обязанность мыть посуду и выбрасывать мусор)))
0

Налил чай в кружку, а там до этого было молоко. Сук, мерзко

0
То чувство когда у тебя уже 3 таких кружки из под чая....
0

Моя чайная кружка имеет такой слой чайного налёта (он ещё бархатистый такой), что, заглянув на её дно, можно увидеть чёрную дыру и червоточину в соседнюю галактику

0
Проще тогда дождаться следующего кружкообмена
0
https://vk.com/video-2062171_456245024
0

Спасибо комиксу, благодаря ему вспомнила запустить посудомойку😂

0
Судя по всему рисунок начинается не от пола, т.к. не видел ножки у мебели. Получается эта херовина с ножками парит в воздухе?
-1
Хренею с таких людей.
-4

Никак вы б...дь не научитесь! Мыть посуду надо сразу, 2 мин и готово, а не копить гору. Свиньи

раскрыть ветку 8
+6

Ты 10 раз моешь по 2 минуты, я один раз 20 минут. Разница ахуеть, конечно.

Единственный плюс мытья сразу - всякие рисы/гречки лучше отмываются, но это решается замачиванием.

раскрыть ветку 2
-4

И засранной раковиной. Ога

раскрыть ветку 1
-1
Правильно, и посуда чиста и руки вымыл 👍
-8
Как они вообще ее копят? Нет, я понимаю, семья из минимум трёх человек, и обед там первое второе десерт. Но вдвоем или в одного, когда просто поел без изысков, помыл эти несчастные две-три тарелки и все.
раскрыть ветку 3
+3

Как как - поели, поставили в посудомойку, приготовили - венчики, миски и прочие сковородки поставили в посудомойку.

Вдвоём живём, запускаю два-три раза в неделю в рабочее время (в зависимости от того, как часто готовили за неделю). В отпуске запускаю каждый день (а то и дважды), ибо каждый день что то новое готовлю, а иногда и пеку.

Самое классное - в неё помещаются одновременно два полноразмерных противня.

Я в ней стекляшку от журнального столика мыла, стёкла от дверцы духовки. Когда перевозила родителям, по их настоянию, стенку-сервант (4 метра лакированных дверок блиать), всю стеклотару перемыла в посудомойке (знаете, такие тарелочки для красота, супницы на праздник, графины и наборы бокалов к ним, как у приличных людей, и прочая дичь)

Незаменимая вещь, как и стиралка (это при наличии то рук и тазика), как и пылесос (при наличии то веника и совка), как и швабра (при наличии то тряпки и таза)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7

надо завести жену - чистюлю. у меня каждое утро с посуды начинается. вечером я мимикрирую в грязнулю. )))

раскрыть ветку 1
+9

Наивный. Жена-чистюля просто будет тебя пиздить, чтобы ты вечером мыл посуду.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: