Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки

Всем привет. Обратился знакомец один - есть пара домов под снос. Разрешаю проверить. Ну хорошо - поехал в первый дом. В принципе - ничего выдающегося. Так - набрал металла немного. Но сюрприз ожидал на чердаке - именно там я обнаружил запертый ящик. Естественно - вскрыл его...

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Там, в куче советской канцелярии и вязальных принадлежностей лежал небольшой ящичек:

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Был довольно плотно забит старой упаковочной бумагой - я все достал и один сверток был очень плотный и в нем, что-то позвякивало.

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Я было подумал, что там наверняка какие-то запчасти, например от швейной машины или еще нечто подобное, но развернув я обомлел. Там лежали пара позолоченных пуговиц больших ( я подумал, что это массивные броши), ключи и... Пара отличных серебряных браслетов! Посмотрите на них в нормальном качестве:

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Хороши - правда?

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Проба присутствует на обоих:

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Это черное - эмаль, что ли?

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

На втором - тоже проба:

Всегда вскрываю запертые ящики в заброшках и почти всегда внутри отличные находки Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Короче - повезло. Если оценивать как изделие, то они стоят не менее 2-3 000 рублей. Если как лом, то не менее 40 руб/грамм.

Сообщаю, что есть полноценное, хотя и короткое видео этого поиска, полностью передающее атмосферу. Но сюда оно не встраивается. Если есть интерес, то просто нажмите - сюда.

Материал взят из моего авторского блога "Поиск интересного с Хрусталевым". Там много чего есть, чего нет здесь.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.