Всегда есть то, что можно испортить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я ко многому привык и смирился. Фризы, графика, растущие цены на корабль (в первой галактике корабль на 30 ячеек стоит 4.5 лимона, а через десяток с фигом галактик, корабль стоит 8.7 лимона и тоже на 30 ячеек, так что, если сначала не купил - бомжуй и жди халявы).

Но смирится с фразой "Этот рецепт уже известен" меня просто выбешивает. Я жопу рву, что бы облутать всё и как бы что нибудь не пропустить, но новые рецепты получаю в соотношение 10%, причём никаких компенсаций, как в Subnautica. Но самый угар, это когда покупаешь "новый" рецепт в аномалии за несколько сотен тысяч и ты такой, открываешь покупку, а там "Этот рецепт уже известен".


Из плюсов:

- иногда действительно очень интересная генерация планет, приятно находится внутри

- Разрушаемая местность. То есть, если сканер нашёл под землей пещеру с кристаллами, не обязательно искать вход, можно просто накидать гранат и "войти" через свежеиспеченный вход

- Модификация оружия очень нравится, привет Fallout IV

- система торговли, хочешь продать в 2 раза дороже? Бегай, как носедка по станции от одного корабля к другому и вопя "Плутониум ннада?", а "Шары нннада?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минус в плюсе - генерация планет это действительно круто, но почему они хотя бы просто не настроили свой генератор. За бортом температура -150 а я иду по колено в траве мимо пальм размером с небоскреб. Ну задайте вы минимальные правила. Что за лютый рандом. Я понимаю, другие миры и все мы гуманитарии, но даже если не доебываться до физики, с точки зрения просто разнообразия это было бы лучше. Я уже молчу про всякие газовые гиганты, ледяные и прочие пустыни. От каких то самых базовых вещей можно же отттолкнуться. Сейчас в игре впринципе отсутсвует логика. Планеты это просто цветная окрошка собирающаяся из какого то очень небольшого пула деталей, и надоедающая почти сразу. С животными таже хрень. Гравитация везде одинаковая. Разный цвет травы не делает планеты разными, к сожалению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как начал играть, тоже обратил внимания на одинаковую гравитацию. Даже представлял, что выйду на какой нибудь планете и прыжком пролечу метров 30, но нет, везде одинаковая.

На самом деле, когда тебе подают такое, тут несколько вариантов, либо дальше срать игру и стиснув зубы играть, пока не припечёт, либо расслабиться и наслаждаться атмосферой. Благо я вырос на WOW и графика с законами физики мне не приоритетны.


Кстати, это похоже на дикий солнцепек на улице. Тоже несколько вариантов:

1) проклинать солнце и жару, человечество в целом и его косяки

2) представить лютый холод, вьюгу и накатывающий озноб. И сразу же легче становится

3) наоборот расслабиться, научиться получать удовольствия от солнца, от его лучей и прочее и просто начинать "тлеть" не напрягаясь, вроде, как смиряясь со своей участью)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если идешь по пути атласа, эти ебучие атласы нельзя продавать, они на последней станции нужны в количестве 10 штук! ... =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а если все распродал? Я конечно ношу 3 штуки, в надежде, что пригодятся, а остальные продаю, но 10!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел пару раз по 2кк+ продавали планетяни

2
Автор поста оценил этот комментарий

цены на корабль зависят от репутации с конкретной расой
а вообще корабль на 48 слотов за 2 часа делается на разбитых кораблях

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи поподробней.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ниже

Автор поста оценил этот комментарий

Разбитые корабли генерируются случайно либо на один слот больше либо меньше. Так, по сути, хоть на стартовой планете находишь вышку, которая может находить сигналы бедствия и летаешь меняя корабли на все более лучшие.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я их сколько находил, всегда на 1 слот лучше моего...  Учитывая что у моего 20 слотов, до 48 слотов надо починить 28 кораблей?


Или бывает дают на много слотов больше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, да. Мне за все время большее количество слотов не выпадало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку