Все женщины одинаковые!

Вот вечно женщины чем то недовольны! Подарил жене на 14 февраля шаровую опору в подвеску ее машины,а она чем то не довольна... :(

Все женщины одинаковые! Подарки, Машина, Шаровые опоры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще 14 февраля не праздную, но заметила такую тенденцию: День всех влюблённых стал, почему-то, женским праздником вторым - вот, даже реклама смартфонов недавно появилась, где на 14 февраля женщина намекает, мол, скоро праздник и открывает страницу с фоткой смартфона.

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь хорошо продается
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже не в любви дело. Стали делать акцент на то, что это всё надо женскому полу. А мужской пол должен дарить что-то. Даже не то, что якобы в этот день нужно заморачиваться и что-то дарить, тратить деньги друг на друга (ох, какая я глупая - мне казалось, что любовь надо показывать поступками, а не покупать, и что это нужно делать каждый день, а не раз в год), а именно мужчины должны попариться и подарить в этот день что-то женщинам.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что многим мужчинам проще пойти и купить, чем заморачиваться с романтикой, да и не все это умеют

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины тоже особо к романтике не стремятся, да и к тому же на подарки особо не раскошеливаются)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

женщины разные бывают... у вас есть девушка/жена? хочу предложить небольшой эксперимент, если есть)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всемирная справедливость миловала и я лишен сей радости (нет) жизни :)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, а как хотелось проверить свою теорию в действии

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не теорию, а гипотезу (технарь во мне негодует)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это теория! исходя из опыта наблюдений позитивных отношений и счастливых женщин в браке были выведены некоторые закономерности (гуманитарий во мне ехидно посмеивается)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и видно, опыт это не эмпирические данные. Теория это то, с помощью чего можно делать прогнозы. А вы таки хотите провести эксперимент, да еще без научного подхода, дабы доказать гипотезу.

И да, у меня тоже множество опыта наблюдений отношений. И я знаю одно - каждый брак несчастлив по своему, а самые счастливые люди это те, которые пребывают в неведении.

Не говоря уж о том, что брак нужен только для одного - для бракоразводного процесса. Так что толку от него нет. А если еще и присовокупить статистику, то на каждые два брака приходится один развод. Что не внушает доверия к такому роду отношениям

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теория это то, с помощью чего можно делать прогнозы.

теория это система представлений в некоторой области знаний, дающая целостное представление о существующих закономерностях


насчет целесообразности брака спорить не буду, кому-то возможно и правда лучше без него)


  А если еще и присовокупить статистику, то на каждые два брака приходится один развод

а на каждое рождение - смерть) если у вас нету тети и все такое)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше детали эксперимента напишите, с терминологией потом определитесь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эксперимент чтоб проводить, нужны испытуемые)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+
да и 23 и 8 тоже так себе празднички, как по мне)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)»
- Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».

Международный женский день ежегодно отмечается ООН. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
    Если подумать, то поводы у этих дней были важные. А сейчас их представили тупо. Мол, на 23 всех мужиков поздравлять - без разницы, служили или нет (да даже если не служили - не все мужчины сейчас защитники, многие ведут себя так, что у них от мужчин только половые признаки, уж извините), а 8 марта дарить женщинам цветы - считай, показывать их женскую слабость и говорить, что только один день в году они "особенные". В этом проблема. А вот День всех влюблённых действительно день ради бабла рекламные компании сделали - почитайте в Википедии, что там творилось до принятия христианства. Там такие дикие обычаи проводили, что мама не горюй. А вот после принятия христианства не было такого ажиотажа тоже, как сейчас сделали.
P.S. Я лично и 8 марта не праздную, потому как, повторюсь - то, что сейчас представляет из себя этот "праздник", не отражает изначальную его идею.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по моему, как раз, отражает всю суть

борьбы за равенство прав и эмансипацию
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, да

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. Заморачиваешься, пытаешься хоть как-то что-то устроить, а в ответ тебе дуля с маслом. С на 23 кофточки и бритвенное, или вообще нихуя. Печально все это. Повымирали романтичные бабы(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, романтика у каждого своя - кому-то нужны рестораны с цветочками и музыкой живой, кому-то посидеть под фильм и поедать кучу вкуснятины уже романтика. Я веду к тому, что День всех влюблённых - праздник рекламщиков, в итоге. Изначально дикий треш был у этого праздника, если говорить про его первое появление.
Про 23 февраля скажу, что это "праздник" исторически не для того был, чтобы всех подряд мужчин поздравлять - это День Советской Армии, так-то. Не пойму, откуда взялась традиция поздравлять всех мужчин подряд. Я могу поздравить отца и дедушку - они служили, они ведут себя как защитники, как мужчины. Я могу поздравить своего парня - ходил на военную кафедру (технически, служил), да и тоже ведёт себя "достойно". Да, иногда те, кто служили, ведут себя не как мужчины - у них там другой разговор. Но вот у меня одногруппники - никто не служил и ведут себя, в большинстве своём, как дегенераты. Я их должна поздравлять тогда? Даже не собираюсь.
Я считаю, что изначальный смысл и 8 марта, и 23 февраля, как "праздники", потеряли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про 19 ноября вообще почти никто не знает, а по сути мужской аналог 8 марта

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку