Все вместе

Всём добра!
Продолжаю рассказывать о кожевенной мастерской для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
В мастерской редко удаётся собрать всех, кто ходит. Но вчера были все, решил сделать общее фото.

Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Многие не любят фотографии, но иногда удаётся уговорить.
Небольшой коллектив, здорово было бы ещё организовать несколько рабочих мест.

Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

В мастерской ребята всегда могут перекусить. Чай/кофе печенье приобретаю за счёт донатов в основном. До недавнего времени ещё закупал обеды, последние пару недель такой возможности пока нет.
Из досуговой деятельности: есть приставка, настольные игры, штанга, гантели.
К чему всё это рассказываю?
Хочу, чтобы у читателей не было ощущения, что ребята всё время что-то шьют и всё. Мне на полном серьёзе звонили люди и утверждали, что я использую ребят словно рабов. Доказывать что-то по телефону не вижу смысла. Причём всем, кто хочет посетить мастерскую никогда не отказываю - несколько пикабушников уже были.
А мы потихоньку шьем дальше.

Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Так же на днях попросили провести мастер-класс в простой школе. Будет 20 человек. Усиленно готовим детали.

Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

В ход, как раз, идут обрезки. Для небольших изделий для учёбы - самое лучшее. Расскажу про азы работы, попробуем седельный шов, установку кнопок, а по итогу каждый заберёт с собой изделие собственного производства.
На данный момент огромной проблемой (думаю, что и для всей страны) стал рост цен на материалы. Мы много используем бумагу - это расходники для шаблонов. Есть несколько акриловых, но качество сразу заметно падает. И сильно стала дорожать кожа. Начинали с того, что покупали на производстве обрезки, не хотелось бы возвращаться к этому обратно.
Будем надеяться на лучшее.
Всем добра!
Последнее время все постят котиков, но у меня только собачка.

Все вместе Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Почта для связи: ko.1van@yandex.ru
телеграмм и инстаграмм: povozka59
Администрация Пикабу разрешила прикрепить номер карты для донатов: 4279 3806 7224 6685 (Иван)