"Все так ненавидят понедельники" или "еще не поздно"

А ведь понедельник - отличный день. Если у тебя не ненавистная работа. Вы начинаете ненавидеть свою жизнь, начиная с первого дня недели. Уныло ждете, так называемой, тяпницы. Принимаете алкоголь и пару раз высыпаетесь. Вы постите на эту тему картинки, сочиняете цитатки и жалобы, а остальные лайкают, репостят и одобрительно покачивают головами.
Вы в долгах, кредитах (чаще всего на машину) и собственных слезах. Мало кто беззаветно любит копаться в своем автомобиле, зачастую он куплен совсем для других целей. Первопричина - для понта, ведь я теперь выгляжу круче.
Вы будете спорить со мной, но в глубине души вы понимаете, что это правда и будете злиться и огорчаться еще сильней.
Вам уже к 30-ти и ваши мечты не сбылись. Виноваты все. Правительство, жизнь в России, родня, соседи, да кто угодно.
Вы, да-да, вы, которые поставили лайк под картинкой о гребаном понедельнике, почему вы еще не превратили его в прекрасный день? Вы учились на ту профессию, которая сейчас непригодна? Переучиваться поздно? Вы сами себя слышите?
Лет в 60 вы вспомните свои слова и скажете, какой же я был тупой молодой мудак. Зачем вы потратили деньги на нахрен не нужную вам плазму, которая сгодилась для того, чтобы пару раз привести друзей, чтобы получить порцию самоудовлетворения от их восторженных охов? Почему вы не выучились на инструктора по прыжкам с парашютом, на профессию, о которой грезили в юности? У вас золотые руки, но вы пошли на заурядное СТО, а не пробились на гоночный трек? Признайтесь, вы ведь даже не пробовали.
Вам осточертел белый воротник и понедельник. Почему вы не сменили его на спасательный жилет или спортивные плавки и шапочку, вы лишь изредка достаете свои старые школьные награды из пыльного шкафа и грустно смотрите на них.
Любитель путешествий, почему ты утверждаешь, что у тебя нет единомышленников, а в одиночку идти в поход глупо?
Ты часами сидишь в интернете, но ни разу не набрал в поиске разного рода ассоциации туризма.
Ты можешь купить себе подержанный велосипед, если жалуешься на финансы и отправится в увлекательную покатушку, стоит тебе нажать кнопочку "найти". Но ты предпочитаешь любить свою мечту на расстоянии.
У тебя нелюбимая жена? Дети?
Друг, поверь мне, платить алименты и проводить время с детьми так, как хочешь ты - гораздо лучше, чем скрывать измены от своей нелюбимой женщины и всегда быть на взводе. Еще не поздно все изменить!
Не поздно осуществить мечту, сменить круг общения, добиться успеха там, где ты этого хочешь и встретить понедельник с улыбкой.