Все об уважении и родственных отношениях или если у вас нет сына и внуков, то вы никто и не достойны уважения!

Меня просто бомбануло. Не могу сдержаться, решила поделиться. Если бы дело касалось только меня, то я просто наплевала бы. А тут задели моего отца. В общем, предыстория. У отца несколько братьев и одна сестра. Всю жизнь он всем помогал, поздно женился, ну как поздно в 33 года, в то время для Казахстана это поздно))) В его 34 года, а маме тогда было 33 родилась я, и так получилось что больше детей у них не было. Я единственная и неповторимая)) У всех папиных братьев и сестры от 3 до 6 детей в семье,у всех уже куча внуков. А мне всего 25 и замуж ещё не вышла внуков нет соответственно))) И есть у папы родной братишка, который нормально не работает больше 25 лет. У него 3 дочери и сын. То отец ему помогал, потом когда его дочки немного подросли у них на шее сидел, потом жена его кормила, сейчас сын и младшая дочь работает. Никому из детей он образования не дал, они сразу работать начали, замуж выдавать старших дочерей всей семьёй собирали. И всю жизнь он плачется всем, давит на жалость, нагло выпрашивает и т.д. и действует это только на моего отца. Остальные ему не помогают. Все вспоминаю случай, который произошел пару лет назад, он папе жалуется что у него денег нет на машину тех осмотр сделать, налог заплатить и тут мне надо делать на мою машину тех осмотр. Мы с папой едем на станцию обслуживания, папа звонит дяде, говорит ты приезжай тоже тебе сделаем. Иииии я плачу за свою машину сама, а папа платит за дядю! Мне тогда блин 22-23 года, у дяди сын на год младше меня, я могу себе заработать, а они нет! Тех осмотр у нас стоит недорого, но дело было не в деньгах. Или позже, через полгода, на семейных посиделках папа объявляет, что свой джип он отдаст сыну этого дяди, мне папа машину уже подарил, а эту, по сути машину моей мамы, он отдаст ему. Оказывается, у дяди есть сын, а он переживает что ему ничего не дал, вот папа решил помочь. Потому что дядя, планомерно в течение долгого времени папе заливает что у него же сын, а папы всего одна дочь (я думаю для многих до сих пор актуально типа сын наследник, продолжатель, дочь мы растим для чужой семьи и тд). Я аж взорвалась. Какого спрашивается фига? Мы с папой сильно поругались, мне было обидно до слез, он сказал ты ещё себе заработаешь или будущий муж обеспечит, а они бедные и несчастные. Потом мама взяла ситуацию в свои руки- она просто сказала: "да я лучше сожгу эту машину, чем отдам ему" и все)) Короче немного утихли после этого. Папа мой всю жизнь занимается машинами. Сейчас он не работает, у него была операция по замене тазобедренного сустава, и слава богу сейчас все хорошо. Теперь у него появилось много свободного времени, и он решил восстановить свою старую машину, которую он покупал для охоты и рыбалки. Знаете, Газ69, такой с крыльями. Сейчас фото закину какой примерно. Эта машина была куплена очень давно, но в основном папа ездил только на охоту и рыбалку, так как своя машина по городу ездить есть. Потом ее стали брать все папины братья, племянники. То мусор вывести, то куда то съездить, ну такая рабочая лошадка. Старший дядя вообще пару лет ездил, как сломается привезет- папа чинит ее. И этот дядя брал эту машину, работал на ней несколько лет- развозил окорочка, колбасу по разным точкам. Потом также оставил. И вот 2 года машина сломанная стояла у нас под навесом. И сейчас папа ее восстановил. Обязательно залью фото потом, кому интересно, просто я живу в другом городе, 500 км от родителей. Он сам, один ее разобрал, перебрал мотор, днище полностью ржавое болгаркой отпиливал, сам заверил по новой, бензобак заварил, купил новый радиатор, починил печку, что-то там с мостами делал)) то есть большую работу продел. И ни один не пришел, не спросил чем помочь, и не финансово, а чисто физически, папа мотор сам снимал, хоть и на лебёдке, там мама помогала, где могла я, племяшки младшие. И тут дядя мимо нашего дома проезжает, туда-сюда катается, у папы спрашивает что делаете, а папа говорит ну машину собираю, вот помощь нужна. А тому по фигу, сказал понятно и уехал дальше))) Нормуль, да?
Вчера, приехал старший дядя, и все у нас собрались. Семейные посиделки, братья немного выпили, все как полагается, и не знаю как именно об этом зашла речь, но слово за слово и папа очень сильно поругался с дядей. Папе ему сказал, вот столько лет ездил, семью кормил, а не пришел даже помочь машину сделать. Сколько я помогал, а от вас никакой благодарности. А дядя тут заявляет, типа у папы ничего нет, уважения нет, вон у него 6 внуков, он уважаемый, а что это тут папа его ругает (хотя папа сильно старше), и сына у него нет, типа авторитета нет. Только и умеет что ругаться. Лучше бы вообще не помогал, чем потом попрекать. Меня просто убила это речь об уважении. Папа оказывается никто, а ничего что папа сам дом построил, со всеми удобствами, всем обеспечивал всю семью, не только нас с мамой, я единственная среди родственников получила высшее образование, в 16 лет уехала от родителей, живу сама, обеспечиваю себя сама и стараюсь родителям помогать, а у них даже нормального дома нет. Все удобства будьте добры на улице, ни ванной, ни бани нет, детям образование не дал, зато он бляать детей нарожал, они ему внуков нарожали (я очень люблю его дочек, мы с сестрами в хороших отношениях), сын у него есть, у него все уважение и авторитет. А что он сам из себя ничего не представляет вообще фигня. Всего 8-10 лет прошло, как он перестал буянить, когда выпьет. А то он и жену бил, и концерты на всю улицу устраивал, и в арыке (канаве сточной) его бухим в стельку находили. Много лет нигде не работал. Интересно мне, кто его уважает? Его зятья - один из которых постоянно деньги даёт из жалости, а другой наоборот все тянет? У меня лично к нему уважения нет никакого. Что он сделал в своей жизни? Чего добился? Сделал ли он что-то, за что его уважать??? Мама меня очень сильно ругает за такое отношение к старшим, но блин по фиг. Просто бесит.
А папа всю жизнь работает, и даже сейчас, он получил инвалидность после замены сустава, но не сидит дома. Ему 60 лет, а он для разработки своего сустава собрал мой велосипед, который лежал в сарае много лет и сейчас ездит на нем. Сам дома все делает, и залил бетоном дорожку, сварил виноградник, вот машину собрал, хочет на ней поработать возможно. Хотя мог бы этого не делать. Но он просто не может тупо лежать на диване. Вот и все.
Наверно у всех есть родственники, которые вечно тянут из вас и ваших родных. У меня лично куча таких историй. Как говорится, родственников не выбирают. Просто крик души. Ещё родители удивляется, что я не хочу возвращаться в родной город. А я в том гадюшнике не хочу варится.

Больше всего бесит, что теперь мама ковыряется в прошлом, вспоминает свой выкидыш на позднем сроке, после меня, и что не смогла забеременеть больше и я уверена думает и думает об этом, чувствуя себя неполноценной, или не такой. После разговора с ней, я как раз разозлилась для написания поста.

Вот нашла на просторах интернета фото, один в один, как папин Газ 69.

Всем, кто это дочитал, огромное спасибо))) Реально много написала. Сама не ожидала.

Все об уважении и родственных отношениях или если у вас нет сына и внуков, то вы никто и не достойны уважения! Родственники, Бесит, Уважение, Длиннопост, Крик души, Наглость