7

все о том же

знаете у меня мама детский психолог, ну и так как она уже работает в этой сфере лет 20, всякое в жизни слышала и видела. ну и конечно она пережила 100500 концов света. и когда сейчас скоро будет 21, мама мне рассказывала пару историй из практики.
1) к ней на прием записалась девочка, проблема у нее состояла в том что она действительно поверила в один из многочисленных концов света. у бедного ребенка была такая истерика что она может умереть
2) вторая история была с моим младшим братом. он остался один с бабушкой ночевать, ну она так в шутку сказал, что мол будем с тобой вдвоем конец света переживать. ну конечно детская психика не выдержала, он рыдал всю ночь, по все тому же поводу, что они все умрут.
так вот к чему я, сейчас чем больше говорят о конце света, тем больше людей в это верят. нет, я конечно понимаю у психологов работы прибавилось, но все же нельзя так, у бедных детей психика совсем надорвется.
P.S. что-то как-то сумбурно, но я думаю суть поняли. всем добра и устойчивой психики)