Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все что вам нужно знать о налоге на "тунеядство"

Женщина на приеме в исполкоме объясняет занятым людям почему она тунеядка.

Все что вам нужно знать о налоге на "тунеядство" Республика Беларусь, Тунеядство, Налоги, Больше налогов, Политика

Валентина Чернышова должна заплатить налог не полностью, а 293 рубля 30 копеек(~150$). В тунеядцы Валентина попала, так как не хватило всего нескольких дней «годового стажа».

В 2015 году я работала в детском саду, но начали выходить «декретницы» из отпусков, и мне пришлось освободить место. Я бралась за любую работу — и прачкой, и дворником была в саду, и все равно пришлось уйти. Сейчас я трудоустроена. Зарплата 230 рублей, у мужа — 280. Кредит — 180 рублей. Брали на текущие расходы, так как не хватало совсем: водопровод нужно было делать, дом старый, 1946 года постройки, дочка — студентка. Негде нам взять этих денег, — на приеме в исполкоме женщина держится до последнего и наконец сдается — глаза наполняются слезами.


Читать полностью: https://finance.tut.by/news532435.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, хотя у нас такого налога в Литве нет, но есть другие "прелести".А у нас народ еще радуется, что в Гродно без визы поехать можно, мол там все дешево.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у вас прелести? Расскажите, пожалуйста. Без сарказма. Интересна восточная Европа.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как у соседей (сам я из латвии) могу написать про наши успехи с налогами 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть время и желание - с удовольствием почитаю :) это правда интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять к примеру обязательный налог на мед.страховку 34 евро. Если ты студент или работаешь этот налог платит за тебя государство/работодатель. Если ты безработный и не зарегестрирован на бирже труда, то обзательно должен платить этот налог. И не кого не интерисует пользовался ты мед.услугами или нет,имеешь ты откуда взять эти 34 евро или нет платить все равно надо. Так же, если ты уехал заграницу на длительное время и не декларировал свой отъезд, то должен платить данный налог. В результате у нас тоже были "письма счастья" назовем их так и эмиграция в январе этого года составила 7000 чеовек. То есть все те кто не декларировал свой отъезд это сделали.

Уровень эмиграции у нас очень высокий и без того. Я уже молчу про цену который растут со скоростью света, ну это после введения евро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
Спасибо.
Да, как то не радужно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
что в Гродно без визы поехать можно, мол там все дешево.

Хм, а Гродно и Брест ездят в Белосток, ибо там дешево и качественей. Круговорот приграничников в природе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас тоже ездят в Сувалки и Белосток, куда без этого:)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что у нас в Гродно дешево то? Половина Гродно сама закупается всем чем можно в Польше .

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще заметил одну штуку, что в Гродно нет массовых скоплений авто с литовскими/польскими номерами, зато в Белостоке, Вильнюсе около Акрополиса/Озаса, Смоленске около Галактике/Макси, в Житомере пруд пруди авто сбелорусскими номерами

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык. Кстати хер знает почему но в Лиде замечал авто с польскими, литовскими номерами чаще чем в Гродно.

P.S. А по теме - сам я щас "тунеядец". И в обозримом будущем тоже светит данный налог, что бы хоть как то повысить шансы найти работу пошел учиться сейсчас на водителя погрузчика, дык вот ребятки в Гродно даже практику бесплатную ( а практика это обязательное условие обучения) найти практически нереально...такие дела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас там есть предприятие Юкон, главный офис которого в Литве и народ оттуда катается
Автор поста оценил этот комментарий

я из чернигова, у нас кстати на рыночных базах на ул. щорса бывшей в основном белорусские номера у машин(при чем это не просто наблюдение, по работе приходилось снимать на камеру номера машин)

Автор поста оценил этот комментарий

Сама не была не знаю, стараюсь по мере возможности в Польше покупаь что необходимо:)Cудя по рассказам лекарство, алкоголь, продукты, вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в Гродно дешево? Наоборот же принято в Вильнюс на закупы ездить в Акрополис и тд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку