Врачи-пох...Пофигисты.

Случилась эта история с моей мамой два года назад в Ульяновском роддоме (заволжский район, новый город). Она успешно родила моего братика Тимура, я же сидел дома один с сестрой (тогда ей было 3 года, мне - 18). Отчим был за границей и уже "мчался на всех парах" домой. По выписке и позвращению домой она рассказала то, от чего я просто выпал на несколько минут:
Сразу после рождения братика мама решила остаться в роддоме на некоторое время. Палата была платная, так что лучше перестраховаться. мало ли что может произойти. Это самое "что" произошло в один из дней. Братику стало не хватать воздуха и, естественно, он начал задыхаться. Позвав на помощь медсестру та равнодушно посмотрела на задыхающегося ребенка и флегматично сказала "сейчас врача позову". И не спеша вышла.
У матери истерика, не знает что делать, братик дышит всё труднее. Пришел врач, посмотрел и выдает фразу, после которой я возненавидел весь минздрав заочно и на веки: "чего вы меня отвлекаете? у меня тут и других детей много! когда посинеет и начнет умирать тогда и зовите!". У меня мама не робкого десятка и такой разнос устроила врачихе, что та мигом полетела за реанимацией.
В итоге всё хорошо, мама жаловаться не стала, но, бл*ть, как так можно?! Как можно быть такики бесчувственными СУКАМИ?!
P.S. вчера заболел и вот вспомнил эту историю...