Врач

Могу очень сильно ошибаться с тем как был поставлен диагноз,но мне это рассказывали очень давно,и я не медик ,поэтому точно все не запомнила. Просто расскажу суть.

Наш старый знакомый -врач. Уже пожилой человек,пару лет на пенсии. Рассказывал историю из своей жизни.

Его после окончания университета отправили на границу нынешного Казахстана и Челябинской области. В какой- то поселок городского типа. Почти деревню.

Ему дали две палаты. Одну с тяжело больными("ты их не трогай особо.иногда заглядывай,но они безнадежны,дай помереть спокойно) и обычную. Как молодой и ответственный врач он пошел всех осматривать. В палате с тяжело больными лежал всего один мужик. Глав- врач сказал, что у него рак легких и жить от силы месяц осталось,если не меньше. Мужик действительно был очень плох. Но наш знакомый все равно решил его послушать. И ему показалось.что легкие хлюпают(тут могу ошибаться в фактах). Тогда он решил взять биопсию легкого(тоже могу ошибаться). Когда воткнул шприц,он почти мгновенно наполнился жижей.явно не от рака. Как оказалось позже, мужик просто долго болел и не шел к доктору.Пошел только ,когда уже совсем было тяжело дышать. Ну ему сразу и поставили рак легких А оказалось просто запущенная инфекция. В общем,если бы не молодой врач так и помер бы наверное.