Возврат документов

На моей памяти было два эпизода возврата документов:

1.Примерно году в 1998 проснувшись рано утром в школу, выглянул в окно. На парковке лежит барсетка, сказал об этом маме,и сбегал забрал. В барсетке были все документы на супружескую пару с соседнего подъезда. Родители сказали, что вечером позвонят и вернут, а если будет вознограждение- оно моё. Япредвкушая это вознограждение , весь день провёл в мечтах о покупке большой коробки Lego. Но этот сосед, мало того что на встречу пришел с ментами, ещё и обвинил родителей в том что в барсетке была немалая сумма денег, которую мы ,якобы, присвоили. Кое-как отбрехались от этой ситуации. И мы с этим человеком, до этого эпизода, здоровались при встрече, и по соседски общались...

2.этот эпизод был в начале 2000 годов. С другом шатаясь по магазинам, в одном из универмагов в тамбуре обнаружили барсетку. В ней находились все документы на одного нехилого начальника местной ТЭЦ, и его визитки. Денег в ней не было. Как потом выяснилось:пока он возился со спущенным колесом, барсетку вытащили из салона авто, и обчистили в ближайшем магазине. Я принёс её домой, оставил её родителям, а сам свалил к другу поиграть в комп. Родители созвонились с хозяином, назвали адрес. И через 30 минут в квартиру влетают маски-шоу, ломают батю(в подштанниках и с голым торсом), и мамку в халате, и везут в увд. Промурыжили там часа два, и отпустили, на мороз в подштанниках и халате. Как мне сказали родители, повезло что меня небыло дома, иначе бы эту кражу на меня могли повесить. О вознаграждении даже речи не шло, ему просто собирались вернуть документы, зная как тяжело это всё восстанавливать.

3.Живя уже отдельно от родителей, поднимаясь по подъездной лестнице, нашёл телефон. Стандартная раскладушка, с дохленькой камерой. Просмотрев содержимое галереи, полюбовался домашними ню фотками хозяйки. Хозяйка телефона жила в моём доме, но квартиру я не знал. Поэтому нашел контакт МАМА , позвонил и объяснил ситуацию. Через час на пороге моей квартиры стояли два сотрудника милиции и хозяйка. От их рук меня спас мой пёс, который людей в форме почему то недолюбливает. Не подпустил их ко мне, а они очканули. Телефон конечно же забрали, но я ни на что не претендовал. Жаль, что фотки поленился скинуть, можно было бы проучить эту малолетку!