Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможно паранойя но те ли это боты?

на истину не претендую, возможно прозвучит глупо, но сделал вот такое наблюдение, каждый конфликт РФ с Украиной, будь то политический, экономический да и вот сейчас, наблюдаю одно развитие событий, так было во время майдана, так было при спорах из за газа, так было во время разгара конфликта с днр, крым и то же самое сейчас, все соц сети, будь то ВК-пикабу-инст-ютуб(знаю, знаю но пусть будет соц сеть) одно и тоже развитие событий. первые несколько дней гражданское население обеих стран в диком ахтунге и население РФ начинает поддерживать украинцев, мол молодцы, держитесь или сопереживать как сейчас. Но вдруг, на второй - третий день событий набегают боты, сразу, роем, фековые страницы, максимальный аноним, все новорег или консерва и начинают прямым текстом поливать дерьмом всех сочувствующих, оскорблять, угрожать, кричать что щас мы вас тут всех порешим в адрес тех кто в общем то пытался их наоборот поддержать итд.

Так вот, суть вопроса, а не наши ли это боты созданные с целью рассорить, разозлить людей, уменьшить число сочувствующих и указать нам образ врага и абсолютного зла, не было ни у кого такой мысли что боты эти не с украины а из подмосковья на зарплате?