ВОЗ опровергла слова замминистра Яковлевой о поддержке гомеопатии

В добавок к посту: http://pikabu.ru/story/za_gomeopatiyu_vstupila_artilleriya_p...
ВОЗ опровергла слова замминистра Яковлевой о поддержке гомеопатии Гомеопатия, Медиа, Минздрав, Мракобесие

Всемирная организация здравоохранения опровергла слова заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой о поддержке этой организацией гомеопатии. Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева, комментируя меморандум комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук (РАН), заявила о признании гомеопатии Всемирной организацией здравоохранения.


В ответ на запрос просветительского фонда «Эволюция» официальный спикер ВОЗ Грегори Хартл заявил, что ВОЗ не занимается вопросами эффективности народной и альтернативной медицины и что одобрение различных практик альтернативной медицины, в том числе гомеопатии, находится за пределами мандата ВОЗ.


Российский эксперт ВОЗ, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор В.Н. Анисимов комментирует: «ВОЗ признает лишь существование гомеопатии наряду с другими феноменами ненаучной медицины, такими как народная, дополнительная или альтернативная медицина, но не утверждается, что ВОЗ располагает доказательствами эффективности и безопасности гомеопатии».