Война полов

Наверное часто каждый из нас слышал что все женщины мрази, а все мужики козлы, вечное противостояния, вечная борьба за право быть первым, то в отношениях, то на работе, порой даже в простых мелочах, но почему же так ?
В современном обществе, не как в древних веках, женщины стали намного смелее , многим не нужна семья и сильная мужская рука, как это было раньше, многие целиком утопают в карьере, не желая прогибаться, под пламенем мужской власти, мужчинам же это вряд-ли нравится.
Прошло столько времени, с тех пор, когда мнение женщин не спрашивали, а мужчины погабили по полях битвы, и каждому была выделена своя роль в этом жутком мире, но прошли года и люди стали то-ли глупее, то-ли смелее, не понятно.
Новые понятия, такме как свободные отношения, равенство, полигамия, чайлд фри и прочее. Я не в коем случае, сейчас никого не оскорбляю и с уважением отношусь к каждому выбору и пути,что он выбирает, но вот что меня волнует...
Мужчины и женщины, как мне кажется ненавидят друг друга,моё мнение может быть ошибочным , но наблюдая за новыми ситуациями , мне становится иногда не по себе. Как люди могут не понять, что не выживут друг без друга, да тоже самое размножение, мы не сможем этого делать, без сами понимаете чего .
Безусловно есть полные твари как те и те, но порой люди путаются в своих словах. Одни говорят " нам нужна домашняя девушка, которая будет варить борщ " по итогу начинают отношениях с полными шлюхами, которые в последствие разбивают им сердца, а другие кричат" нам нужен хороший парень, добрый , не агрессивный" в конце бегают за чуваком, которому на них наплевать или ещё хуже становятся жертвами домашнего насилия. И вскоре начинается по кругу в ненависть и та самая борьба полов.
Я думаю, что разные вещи определяет не пол, а опыт, девушка может лучше разбираться а автомобилях , мужчина может лучше готовить пироги и т.д
Как по мне, женщинам нужно не быть через чур наглыми и не проверять мужчину на его власть, а мужчинам быть менее жёсткими и строгими, и тем и тем нужно понять,что мир изменился и нам нужно существовать вместе
А что думаете вы?