Вот теперь и у каждого немца на кухне будет пакет с пакетами.

Вот теперь и у каждого немца на кухне будет пакет с пакетами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Да Россия на пике прогресса и ресурсосбережения!

раскрыть ветку (89)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее было бы лучше сделать бумажные пакеты бесплатными а пластиковые платными. С учётом жадности наши выберут бумажные
раскрыть ветку (77)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Минус только один, леса кончатся очень быстро
раскрыть ветку (47)
34
Автор поста оценил этот комментарий

хм, вторичное производство не рассматриваем?

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужны весьма продвинутые заводы по переработке (не все заводы могут отделить пакет от мусора),а не свалки

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужны продвинутые люди, которые мусор и эти пакеты будут выбрасывать правильно. Таких у нас больше становится конечно, но пока еще далеко

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужны условия чтоб люди могли это делать. Я не против разделения мусора, только я не буду ради этого искать где же у нас в кроме можно его раздельно выбросить
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И то раздельные мусорки не всегда спасают: шёл на вокзал встречать девушку и купил колы, допил, подошёл к мусорке и увидел три отсека - стекло, бумага, пластик.
А я стою с пустой аллюминиевой банкой в руках и чувствую себя победителем по жизни.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В общем как это делаеться у нас на фабрике.. Собираеться раздельно по отсекам пластик , тбо, а далее приходит уборщица скидывает это все в один пакет и уносит... :D
7
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка есть...(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купил колы на вокзале(!)- деньги есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий сдают в пункт приема металла. Зажрались совсем! Просто так люминь выбрасывать!
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в французском магазине на букву А стоит урна с 4 отсеками, в каждый из которых напиханы пакеты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, правильно, но я к тому, что у нас не все люди умеют вообще выбрасывать мусор хотя бы в общую урну\бак. Куда там до разделения.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, свиньи они везде есть...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы процент этих свиней уменьшить...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть рекурсивное решение

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала начать с себя и своих детей. Если получится - можно перейти на своих родственников и агитировать их соблюдать чистоту. Далее можно уже затронуть друзей и знакомых
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Французы распиздяи еще те. Есть с ответственной гражданской позицией по сбору мусора. Но в многоквартирном доме фиг разьерешь, кто стекло кидает в мусоропрвод, который только для пищевых отходов. В Германии такую сознательность дикими штрафами и жалобами от соседей воспитали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Германии гетто-районы тоже чистые ? Впринципе я думаю в везде есть "свиньи"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и во Франции сильно прогуляться в гетто районы не стремлюсь. Про Германию районы вокруг вокзалов значительно чище, чем во Франции.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки не поверите, заводы есть. По факту нужен только раздельный сбор организовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Их, вроде, из вторсырья и делают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас оно во все пашет и мукулатуру сдают и раздельный сбор мусора и последующая переработка... смешно прям.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм чтоб было вторичное должно быть и первичное!?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Качество бумаги для пакетов не особо важно, а значит можно и вторичку, и отходы производства, и разбавлять чем-нибудь.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, учитывая что сбор отходов раздельный, и картон с бумагой идет в специальный контейнер.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вспомнить прием макулатуры, сейчас только офисные планки тоннами выбрасывают

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь бумагу можно не только из дерева делать. Хороший аналог - конопля
Автор поста оценил этот комментарий

делать бумагу из конопли

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно расчеты, графики?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немцы сделали по другому. В магазинах теперь есть тканевые сумки для покупок. Платишь 2 евро залог и забираешь ее себе. Потом можно либо вернуть в магазин и получить назад свои 2 евро, либо обменять на такую же новую когда старая износится.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще полотняные сумки от 80 центов на кассе.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком магазине?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

dw, rewe, rossman

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за dw? Deutsche Welle?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, dm

Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за новость-то!? Вообще ничего не понятно. Почему молодцы? При чём тут компании и пакеты?
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже полгода как, наверное, купила себе тканевую сумку и хожу с ней из магазина.
Автор поста оценил этот комментарий
Таскаю уже вторую сумку Envirosax. Первая отслужила лет 5 минимум, а то и больше. Заказала вторую - 700 рублей с доставкой из Мск, но уж больно они удобные. Повесила на плечо и тащи хоть 7-8 кг, не особо тяжело. Пакеты с ручками беру строго в ашане, строго в том количестве, чтоб в мусорное ведро класть. Неудобно в них носить покупки - чуть потяжелее, и уже ручки пальцы режут (
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажные есть. И они бинго!... Тоже платные. Экопрофит.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
С такой ценой на пакеты (5-10р) выгоднее ходить с авоськой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно то нифига не помогает эта цена на пакет. Ты когда идёшь в магазин, тратишь 40 у.е. на продукти, то 5 центов тебе не проблема потратить. Не сильно проблематично заплатить не $46.36, а $46.41. Единственное это когда пакеты плохие и они прям ничего не держат (есть пару магазинов где лучше ходить со своими сумками).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё каких-то 10 лет назад пакеты были бесплатными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде платными стали только в некоторых одежных магазах типа h&m . И платными они были и 10 лет назад , просто потом стали бесплатными для привлечения покупателей мол "закупила у нас на 80 евро, не будем же мы просить 2 цента за пакет " а теперь типо ради экологии .. бугага..
В продуктовых и т.д. всегда были платные пакеты, так что пакет с пакетами не только у русских
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В каких магазинах 2 цента стоил пакет?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это принципиально? В Швеции они везде стоят 2 цента, тут та же кампания началась как и в Германии, у вас они стоят дороже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спб, Россия, в H&M пакеты бесплатные, в продуктовых стали платными лет 10 назад, до этого тоже были халявными
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вопросах как содрать с народа денег побольше мы всегда впереди)

Автор поста оценил этот комментарий

Что я тут живу в Германии,а это почти 10 лет. И за 10 лет пакеты как стоили 0.9 cent так и стоят.Они не когда не были бесплатными. А жаль,я мог бы хорошо так сэкономить за 10 лет то:) При чём тут вообще 2016 год я что то не врубился..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хера у вас пакеты по 1 евро почти ? А про текст не про продуктовые магазины хотя я хз как у вас . В Швеции как я писала эта зерно месяц назад началась с покупкой пакетов в 5 что ли сетях одежных магазинов , в том числе Н&М , Kappahl и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с Германией здесь пакеты задаром дают так-то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку