Дубликаты не найдены

+462
ответный пост

А как ты чувствуешь себя теперь?

Фотка моя, город Волгоград.

Ответ на пост «Вот так вот, только начал жить и уже устал» Детские страхи, Балкон, Ответ на пост
комментарии 50
+381
YouTube1:03
раскрыть ветку 124
+651
Баба быстро виноватого нашла, пизда тупая.
раскрыть ветку 74
+333
Ещё сука и агрится, ебанутая
раскрыть ветку 54
+27

Вот что значит заехать в маргинальный район (с) (Альф)

+67
Да алкота ебаная, пусть выпиливаются
ещё комментарии
+2

Состояние аффекта

+5
Ну дак хрен с камерой накаркал, падла!
+1

Ну вообще мужик, конечно, сам упал, но беглый гуглеж говорит, что балконы обязана ремонтировать УК или ТСЖ, и какого хуя они довели балкон до такого состояния - не понятно. Так что косвенно в случившемся виновата УК

0
Накаркал, пидор!
0

Ну так..накаркал.

0
Оператор, сука, накаркал. Иначе б он не упал
+67
Если не путаю, то предыстория такая: мужик пытался заставить коммунальщиков ремонтировать свой гнилой балкон, а они говорили, что это но имущество, а не домовое. В итоге он умер в больнице
раскрыть ветку 24
+77

Ну, метод он выбрал тот ещё, конечно. Но по поводу перил - чисто если читать документы, то выходит, что перила должен ремонтировать жилец, т.к. они не общедомовое имущество. Плита - общедомовая, но перила - нет.

раскрыть ветку 2
+44

По данным СК, инцидент произошел 19 июля на улице Колотилова в Энгельсе. Когда пришел сотрудник управляющей компании, чтобы проверить состояние дома, один из жильцов решил пожаловаться на аварийное состояние своего балкона.

57-летний мужчина вышел на балкон и стал ругаться. Коммунальщик попытался уговорить его спуститься вниз и написать заявление о ремонте, опасаясь, что мужчина может упасть с ненадежной конструкции. В результате в какой-то момент ограждение балкона действительно не выдержало, и владелец квартиры рухнул вниз с высоты.

Пострадавшего доставили в больницу, где, несмотря на усилия врачей, он скончался. Следователи проводят проверку, в том числе устанавливают, почему балкон оказался в таком состоянии.

Как заявил Михаил Морозов, директор управляющей компании «Рико», которая отвечает за состояние дома, погибший перед трагическим происшествием три дня выпивал, отмечая день рождения, а потом у него «поехала крыша», и он начал прыгать и раскачивать ограждение на балконе, пишет ИА «Свободные новости».

Михаил Морозов, директор управляющей компании «Рико»: «Главный энергетик снимал это видео. Это все было на его глазах и на глазах собственников жилых помещений этого дома».

https://www.ntv.ru/novosti/2051460/

раскрыть ветку 3
+9

Ещё б на бабу орущую упал

Иллюстрация к комментарию
+1
Не знаю что это имущество, но у нас УК чинили балконы, точнее строили новые.
раскрыть ветку 1
0

Вроде имущество было их, но они говорили что норм балкон, ремонтировать не надо

0

Не помню кто ты, но в заметке сказано, что ты псих, кхммм

0

Ну там тоже все по разному бывает. У меня, например, перила выходили из стены дома.

-5

Бред какой-то, это не домовое имущество, обслуживать ты его должен сам, но по новым законам застеклить ты его не можешь.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+20
В мире животных посмотрел.
+24
Да простят меня модераторы за ссылку
В Саратове мужик упал месте с балконом, когда доказывал коммунальщикам, что балкон аварийный
https://yandex.ru/turbo/s/ntv.ru/novosti/2051460/
раскрыть ветку 2
-2

Доказал? 😈

раскрыть ветку 1
+75
Накаркал.
раскрыть ветку 3
+11
Мне так сказали.. Говорю провод весь облезлый, не включай, ебанёт. Ебануло..
ещё комментарии
0
Виновен)
+13
Что ж с видосами творят, суки
раскрыть ветку 1
+1
Да вообще пиздец. Никак не получается использовать всю полезную площадь экрана. Четырехблядская ярость.
+3

Пизда(с)

+5

Так и не понял что она сказала "блять фафвпафыафыа суки!"

Какое там второе слово было? Никак не могу разобрать

раскрыть ветку 3
+10
Это мы у тебя должны спросить)
Или ты только текстовый переводить горазд?
раскрыть ветку 1
0

там гораздо более подходящее ситуации "скорую вызывайте!" или вы коллекционируете "непереводимую игру слов с использованием местного диалекта"?

+5

"в голове моей опилки" какое-то

+2
О, Энгельс, мой город. Людей убивает бедность, чтоб её не было нужно перестать высасывать бабки из экономики через налоги, а также сократить расходы на хрень, которая никогда не принесёт пользы.
0
Умереть в трусах...это еще страшнее падения с балкона
0

ебать этот дебил еще и помер оказывается, я сначала думал максимум ногу сломал:)

0
Он умер вроде
раскрыть ветку 1
+2

Одним дураком меньше.

-1

А виноват будет ЖЭК

-1
Говноеду-говняная смерть. И баба-такое же сучье непойми что. Биомусор какой-то..
-1
Накаркал
+132
Детских страх от увиденного? У меня был страх умноженный на миллион. До моих 6 лет родители жили в аварийном доме, в гостиной была стеклянная дверь в.. Никудашеньки. Вот так балкон пизданулся, осталось пару торчащих арматурин. Дверь можно было открыть и аааайкенфлааайаааайбееелив. Мы знали что её нельзя открывать, мы боялись до усрачки, но она манила пиздец. В редкие моменты пока мама была занята мы с сестрой приоткрывали её на миллиметр , в рожу дул свистящий ветер и мы обосравшись бежали с визгами к себе. А потом повторяли 🙈 Мы были тупые, да.
раскрыть ветку 19
+40
Ого! А на каком этаже был ваш манящий аттракцион?
раскрыть ветку 5
+66
На втором, но в 5-6 лет это было пиздец страшно)
раскрыть ветку 1
+26
На первом
раскрыть ветку 1
0
Ветер тогда походу из канализации дул ;)
+8

А у меня был детский страх оказаться на козырьке над всеми балконами на 10 этаже. Там держаться не за что и ветер дует. Как представлял это, так плохо становилось

раскрыть ветку 6
+5

а теперь еще и зима, и этот козырек во льду, и вы потихоньку соскальзываете, ухватиться не за что

раскрыть ветку 2
+2
В моих кошмарах такие козырьки ещё вдруг оказывались выгнутыми горкой и скат был к пропасти. Лежишь на таком, держишься сосками груди и в ужасе боишься пошевелиться, поскольку сразу поскользишь к краю. Чаще всего этим и заканчивалось, орал уже в падении и просыпался. Пока однажды.. вдруг не полетел. Такой был восторг!.. И на этом кошмары с высотой закончились. И сука полеты тоже..
+1

Вот воплощенные твои страхи

Шалости нечистой силы

0
Мы в детстве лазили по общим (пожарным) балконам снаружи. 9 этажей. А с девятого на крышу. На крыше была одна металлическая петля, за которую нужно было ухватиться, при этом сильно оттолкнуться от стены балкона. Самое палево было промазать мимо петли, т.к. ее не было видно до момента отталкивания.
Вот ведь долбоёбы.
+2

Эт хуйня, в доме моего друга стена вывалилась. Говорит, просыпаемся от шума, и понять не можем, как-то слишком светло

+2

У меня новостройка, когда принимал был удивлен наляпаным раствором - пол типа неровный. Когда решил ремонтировать всю эту хрень сбил и выяснилось, что мудаки-строители плиту уронили и трещины бетоном заделали, чтобы не видно было. Причем глянул на потолок, на нем тоже трещины видны - при приемке были побелены, не видно. Вроде там все не настолько серьезно, чтобы балкон упал, но неприятно.

Ну и дверь типа вашей я на стройках видел).

+1

У нас как-то над соседями балкон обвалился с бухими людьми на нем(5 этаж), на людей, которые шли снизу. Упал балкон не на нижний а на крышу магазинов(плита и перила). Хорошо,что это было ночью, потому что к утру всех собрали и увезли, кровищу никто не отмывал.

В квартире осталась девочка, которая жила там с мамой. Девочку забрала бабушка, квартиру продали спустя много лет(мама девочки была на балконе).

Снилось однажды что спрыгнула с 4го этажа и ничего мне не было. Когда меняли балкон, очень свежи были воспоминания о сне, тк не было ни плиты, ни перил около месяца, очень манило.

0
А почему родители её не заколотили?
раскрыть ветку 1
+3
Да фиг знает если честно. Ну я то точно была не любимой дочкой, а сестра постарше, поумнее. Или это был коварный план, который провалился, или они просто надеялись на нашу сознательность, мы к ним в гости приезжали на выходные, а так жили в деревне. Поэтому шишек у нас итак было много и пиздануться со второго этажа в наши планы точно не входило.
-3
мы с сестрой приоткрывали её на миллиметр
Мы были тупые, да.

Снять ручку никто не догадался?

+33
Ощущение, что балкона в проекте не было, будто его уже в конце прилепили, типа так продать дороже получится
раскрыть ветку 12
+23
Да фиг знает. Но кусков арматуры не видно ни в стене, ни в балконе. Остались только отверстия. Не могло же ее так ровно перерезать.
раскрыть ветку 1
+1

Как будто насверлили в стене отверстия, забили туда арматуру и залили монолит. видно что не целиковая конструкция.

+15
В Казани в ж.к салават так же три балкона ебнулось, причём ещё в несданном доме.
Тоже офигел почему балкон не является частью плиты, как будто сука на супер клей присабачили.
Знатоки объясните что это за нана технологии в посте.
раскрыть ветку 5
+1

Давно это было?

раскрыть ветку 4
+5

Скорей всего так и есть ибо обычно стараются балкон делать как продолжение перекрытия, так как балка с консолью понесет больше нагрузку, чем просто сбоку прицепленная жесткой заделкой, да и реализовать эту жесткую заделку сложнее.

+3
Так там же обычное окно, это не балкон. Хотя, этот не балкон тоже не должен падать
+2
При этом они на балкон через окно вылезали?
Больше похоже на декоративный балкончик
+3

Это не балкон, а декор элемент под окном: типа для посадки цветов.

+71

а детский страх стоять на балконе или стоять под балконом?

раскрыть ветку 27
+48

Вот тчёрт...

+36

Под балконами не хожу уже 20 лет, после случаю, как другу бутылкой водки головы пробили. Компания выпивала на 6 этаже и зацепили бутылку рукой, она и прилетела в левое полушарие, хорошо не в темя. Итог: кома, трепанация, часть мозга удалена, стальная пластина с подкладкой для мозга, инвалидность.

раскрыть ветку 8
+13

А как повлияло удаление части мозга на функциональность тела и рассудок? Просто интересно узнать об изменениях в организме после такой операции

раскрыть ветку 5
+2

я так с подъезда вышел с братом пятилетним, он вокруг бегать начал и в паре метров от нас упала сверху бутылка и разбилась. знатно тогда испугался

0

Блин, мне в 15 лет с 5 этажа банкой пива по башке зарядили. Боль и ощущения были неописуемые, жаль что была тупая и не вызвала ментов и врачей. Непонятно как голова целая осталась. Видимо повезло, что не стекло с 0.7, как в вашей истории. Пиздец

+13

А вы бороду под одеяло или на одеяло? :)

раскрыть ветку 2
+18
В
раскрыть ветку 1
+5
Эм, я думал в посте речь как раз о страхе стоять на балконе... Хотя у меня была немного другая форма этой фобии. Если просто стоять на балконе, то все норм. Но вот если развернуться спиной к окнам, то сразу начинает казаться, что балкон как будто немного ниже уровня остальной квартиры. То есть уже как бы вот-вот должен отвалиться и упасть.
раскрыть ветку 1
+4

У моих знакомых в давние времена на открытом балконе еще деревянный настил с небольшим уклоном был. Я вообще не мог себя заставить выйти на этот балкон. Впечатление, что он уже чуток надломился и сейчас отпадет.

+4

детский? я до 15 лет жил в своем доме. потом поехал учится и 4 года жил на 4 этаже. и сука всегда меня балкон этот напрягал.

+3

Решено! Покупаю квартиру на последнем этаже!

раскрыть ветку 5
+4

Я вот из этих соображений (ну и чтобы не дымить соседям сверху) выбрал квартиру на 5 этаже из 5 с лоджией (им больше доверия, чем приклеенным балконам)

-2
Без балкона!! Ааахахаха
раскрыть ветку 3
+2
Там вообще не балкон, а хреновина какая-то для "красоты")
+2

Да!

+1

Пропустить и не стать очевидцем)

0
а детский страх стоять на балконе или стоять под балконом?

Как бы на всех этажах, кроме последнего, ты делаешь и то и то одновременно.

0
Ну под балконом это само собой разумеющееся - сосулька, кирпич, окурок, другой мусор, суицдник, сам балкон и т.д.
+15

Судя по тому, что там не балконная дверь, а окно, то это и не балкон в привычном нам смысле. Не знаю как правильно называется эта конструкция, но ее часто стали лепить в последнее время. В основном ее используют для размещения блока кондиционера. Кто-то цветы сажает.

Соотвественно и сама конструкция должна рассчитываться на меньшие нагрузки. Грубо говоря, балкон должен выдержать вес 10 человек, а такой фальшбалкон - вес двух человек. И соотвественно, крепления другие предусматриваются.

раскрыть ветку 1
+5

Французским балконом обзывают

+36

Говорили же, что надо на клей для газобетона... А они - монтажная пена... монтажная пена... )

раскрыть ветку 6
+10
А если еще и гвоздями прибить, век сносу не будет.
раскрыть ветку 4
+4
И синей изолентой обмотать, чтоб по всем канонам.
раскрыть ветку 1
0
Скотч лучше)
раскрыть ветку 1
+2
это краснодарский край небось. Сочи.

кубаноиды со своим самостроем за взятки.
+22

Больше напрягает что это новое здание, такое глядишь через десяток лет совсем развалится.

раскрыть ветку 15
+10

Так строят. Порой старые заброшенные дома лучше новых смотрятся.

раскрыть ветку 3
+4

У друга отец на стройке каменщиком работал до 70 лет, отпускать не хотели, не кому доверить сложные работы.

раскрыть ветку 2
+4
Да вы оптимист. Там все балконы по одной схеме. И 10 лет - дофига.
раскрыть ветку 10
+17

15 лет было домику когда облицовка посыпалась, сейчас укрепляют деревянными конструкциями.

раскрыть ветку 9
+26

Знаете, что меня прям убивает?
Мысль, что дома могут вот так разрушаться.
Как застройщики относятся к своему делу?!
Это же, блин, как врачи. В том плане, что ошибка может привести к смерти. Это ведь дом! Там бетонные плиты весят по куче тонн! Если что-то из здания свалится на человека, то убьёт его!
У меня теперь фобия: если буду покупать квартиру, то только в старых домах, но не слишком.
Или в очень дорогом доме.
А то не представляю, как это: дом - и рушится сам по себе!
Или от ветра, как в Чите.
Да за такое надо руки отрубать

раскрыть ветку 30
+33
Убивает то, что была приёмка здания всякими жилинспекциями и прочими около строительными проверяющими госорганами. И никто из тех, кто поставил свою подпись в акте ввода жилого здания не понесёт ответственность. А в суде признают виновным какого-нибудь Ахмеда, который давно уже в своей солнечной республике.
раскрыть ветку 11
+5
При приёме балконов, попрыгать на каждом.
раскрыть ветку 8
+2

Только на фото скорее всего не Россия.

раскрыть ветку 1
+7

Цена роли не играет, строят из говна и палок, а цену накручивают за счёт расположения района, парковки и т.д.

Купила у меня знакомая квартиру престиж класса: да, хороший район, да, классная планировка и высокие потолки, но соседей слышно, шумоизоляция как в квартирах эконом класса. Дом напротив, который сдавали ранее лет на 5 +-, который строили по такому же проекту, тот же застройщик, треснул.

раскрыть ветку 1
+1

Будучи 16летним пиздюком (!) работал на стройке, кидая в стенах проводку для всяких датчиков и мелкоточной электроники. Естественно, без элементарных знаний о правилах и нормах. Да, со мной был старший напарник, но тож без знаний. Штробили стены и кидали провода накося-искося, как попало. Сами дома строили китайцы. Кстати, поссать прям в готовой квартире на стену для них было вообще нормой. А потом сделали внутреннюю отделку и продали как самое дорогое элитное жилье в Иркутске.

+5

Вопрос к строителям. Напротив нас строили дом. Балконные плиты крепили отдельно, т.е. это не та же плита, которая образует перекрытие в квартире. Мне одному кажется, что это охренительно ненадёжно? Видел, как их приваривали. Но это же охренительно ненадёжно. Там же рычаг ебический и вес плиты огромный.

раскрыть ветку 9
+3

Чот с повторами у меня проблемы(

Вот сделал ещё пару кропов, чтоб лучше видно было.

раскрыть ветку 2
+2

Арматура выдержит и больший вес, если делать все по технологии.

раскрыть ветку 3
+1
Балконные плиты крепили отдельно, т.е. это не та же плита, которая образует перекрытие в квартире.

На Вашем же фото видно, что для балконной плиты сделана дополнительная несущая стена.

При правильном монтаже всё надёжно и нагрузки распределены правильно.

И это даже лучше, чем выводить плиту дома за контур, т.к. нет промерзания через плиту, и ремонтировать проще.

раскрыть ветку 1