Дубликаты не найдены

+662

А я то считал что достаточно знать математику.

Если люди могут понять про среднюю зарплату только с помощью этой картинки. то нет ничего удивительного что у них зарплата не дотягивает до средней.

раскрыть ветку 161
+213

Почему тогда профессора математики в нашей стране сидят в жопе(по зарплате) и пруфы пожалуйста

раскрыть ветку 98
+63
А пруфы на что вы здесь запрашиваете?
раскрыть ветку 15
+144

Потому что в таких вопросах нужно смотреть не среднюю, а медиану ( число, находящееся ровно по середине ряда чисел) или adjusted avarage, те учитывая процент людей с определёнными зп. Пока народ не научится требовать правильные данные, его и будут дурить

раскрыть ветку 38
+23
Потому что хотите денег? Идите в бизнес.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5
Потому что даже зная как правильно посчитать медиальную зарплату, больше она не станет.
раскрыть ветку 5
+2
Совесть есть у них. А вот у тех кто знает математику и не знает жалости и не имеет совести, вот у тех большие деньги.
раскрыть ветку 2
0
Потому что они не смогли правильно использовать свое знание математики.
0
Извините, пруфы улетели на пруфию.
0

я знаю пару профессоров, технических специальностей, которые не сидят в жопе.

Работают на своих кафедрах, учат студентов им везде почет и уважение.

В ВУЗе где я учился, по-моему все профессоры и доценты получают нормальные деньги и не бедствуют.

раскрыть ветку 20
0

знать математику и преподавать математику в российской гос школе это разные вещи.

-1
А кто сказал, что все они седят в полной жопе? Поверь, есть те кто реально рубит бабки. Просто некоторые настолько не приспособленны к жизни в обществе, что для них левый заработок на своей профессии считается чем-то непристойным.
-2
Потому что человек при выборе профессии думал жопой, а не головой
-5

потому что у нас в стране люди зарабатывающие знаниями(преподы, профессора, ученые, врачи) не особо ценятся, только если не в коммерцию куда ушли, а вот в Америке да - они получают очень достаточно

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

на то и есть медианная и другие "средние" значения

0

Ты когда ответишь на вопрос?

раскрыть ветку 1
0

Никогда, профиль его чекай. Загнивающая и Украина. Что и требовалось ожидать.

-1
Я не понимаю, какого Х.. тебя плюсуют? Типа ты первый что то умное сказал? В том то и дело что картинка показывает то, что уже на самом деле все это понимают, но почему то есть группа людей, которые считают себя всех умней...
-4
Присесть не хотите?
раскрыть ветку 4
+9

за что? за знание математики?

раскрыть ветку 3
-9
Я ем капусту, чиновники едят мясо, в среднем мы едим голубцы. Жена депутата Маша даёт всем, а доярка Даша не даёт никому но в среднем они обе бляди... Так и живём
раскрыть ветку 11
+20
Жена депутата Маша даёт всем, а доярка Даша не даёт никому но в среднем они обе бляди..

В среднем они обе ведут среднюю сексуальную жизнь.

раскрыть ветку 6
-4

В среднем, ты необразованное полено, не знающее понятия "медиана"

раскрыть ветку 3
-16

Почему тогда профессора математики в нашей стране сидят в жопе(по зарплате) и пруфы пожалуйста

раскрыть ветку 1
+7

Надо применять то что знаешь, иначе смысла нет вообще.

-49

Все там норм с картинкой, а тебе стоит понять различие между средней зп и медианной. Учи мат часть, АлигОрх.

раскрыть ветку 9
+29

Вы невнимательно читали мой комментарий.  Я ничего не писал про то, что картинка не правильная. И уж совсем ничего не писал про медианную зарплату.

p.s.Вам бы внимательность вашу потренировать.

ещё комментарии
-16

А что, средняя зп отличается от медианной в несколько раз? ) - Ведь по картинке создаётся впечатление, что там разница, как минимум, на порядок.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-65

Как же вы заебали, те люди которые считают себя умнее других, статистика говорит, что успеха в жизни больше всего добиваются троечники, а не отличники .

раскрыть ветку 28
+30

это где статистика такое говорит? даже интересно стало

+25

С одной оговоркой: умные троечники, которым учеба просто неинтересна. Таких немного, правда. Больше троечников - среди юных алкашей, дебилов и отпрысков маргинальных семей. Они добиваются в жизни немногого, прямо скажем.

раскрыть ветку 2
+6

Ошибка. Есть как минимум одна техническо-аналитическая статья на эту тему, которая опровергает этот тезис. В неё правда не попали люди у которых вообще нет никакого образования, кроме школьного.

Статья: https://habr.com/company/ibs/blog/332726/

+14

Можно пруф на статистику?

ещё комментарии
ещё комментарии
+34

Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.

раскрыть ветку 28
+20

"Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски"

+30
Я ебу жену, а сосед спит с геем. В среднем мы трахаем транса.
раскрыть ветку 2
+29
+1
Лол ору в голос от такого сравнения.
+16

я тоже периодически позволяю себе съесть мясо, теперь мне можно стать чиновником?

раскрыть ветку 9
+18
Если ешь ворованное то можно.
+3
раскрыть ветку 6
+1
Что вы себе позволяете!
+5
+10

Маша девственница, а Света даёт всем, в среднем они обе шлюхи.

раскрыть ветку 2
+13
Не так. Обе дают но не всем.
раскрыть ветку 1
+1

Я чиновник! Где мое мясо?

раскрыть ветку 3
0

все любят мясо

раскрыть ветку 2
-6

Не только чиновники едят мясо. И не только бедняки едят капусту.

раскрыть ветку 2
+9

Ты чиновник из Министерства очевидности?

ещё комментарии
-13

Нет. Если один чиновник ест мясо, а тысяча человек - капусту, то в среднем они все едят капусту.

раскрыть ветку 2
+7
Это в какой такой высокоэффективной стране на 1000 человек всего один чиновник? Ну и стоит упомянуть тех, кто ест не просто мясо, а мраморную говядину, форель, хамон, благородные дорогие сыры и запивает коллекционным вином
ещё комментарии
ещё комментарии
+79

Слева - разнорабочий Михалыч, 30 лет. Образования нет, ушёл после 9-го класса, бухает по-чёрному. Справа - директор завода Сергей Михайлович, окончил техникум, институт, начинал с простого сварщика, за 3 года дорос до мастера, затем - начальник цеха. Стал директором завода, подего руководством завод процветает, расширяется.

Так что если один получает 20к, а второй 200 - это обязательно несправедливо.

раскрыть ветку 108
+194

Справа - директор завода Сергей Михайлович,

обеспеченные родители организовали ему диплом ВУЗа, пристроили через знакомых или связи помощником бывшего директора завода, потом дали ему денежку, чтобы тот назначил сынулю начальником после своего ухода или надавили на него административными ресурсами, от которых зависит деятельность предприятия. Но т.к. сынуля, он же не рабатывал никогда и тяжелее трубки панасоника и ручки паркер в руках нее держал, сам особо ничего не хочет знать/понимать и изучать, будет сидеть и ковырять в носу, а предприятие будет загибаться от эффективного менеджмента и проёбанных менеджерами заказов/поставок материалов и воровства снабжения, пока Михалычи или рвут жопу или бухают от безысходности, запивая стресс и занюхивая рукавом грязной робы.

раскрыть ветку 56
+100

Так вот, те самые обеспеченные родители - занимавшиеся бандитизмом в 90-е или чаще всего, вылезшие из партийной элиты в 80-х и сменивших партбилеты на бизнес со связями или новую партию. Образования у Михалыча нет, потому, что родители не вписались в рынок или не выдержали перестройки общества, потеряв опекунство государства, оказались на обочине новой страны. Ушёл после 9-го класса т.к. нужно было зарабатывать деньги для родителей/одинокой матери/братьев-сестёр, а потом и своей семьи, а там и социальное окружение дало своё влияние, потому и бухает по-чёрному, что обществу успешных и обеспеченных он нужен только как раб, а обучаться и самореализовываться ему не дадут, требуя всё больше денег за обучение/курсы и урезая зарплаты и премии, рост цен ограничит его покупательную способность и возможность самообучения/просвещения.

раскрыть ветку 19
+15

Горькая правда в том, что сынуля мог быть и не дебилом. Родители дали ему хорошие образование, а потом организовали перспективное место. Скорее всего с такими стартовыми данными многие бы справились, но это вовсе не означает, что все эти сынки распиздяи.

Просто отличника Петю родители смогли отправить учится в Оксфорд, а у отличника Васи было 3 сестры дома и мать сказала, чтобы не выебывался и поступал куда-нибудь в родном городе, а ночью шел вагоны разгружать

+17
No pasaran, товарищ. Бей интеллигента, жирующего за счёт работяг. Вот всех очкариков перебьём, тогда и заживём
раскрыть ветку 27
+1

Хз, как по мне сварщику не обязательно быть директором завода, чтоб получать хорошую зп.

раскрыть ветку 1
-1

Как показывает практика у СМ хорошая команда замов, при которой и происходит процветание завода. Со всем остальным я с Вами согласен.

раскрыть ветку 1
-2

все верно, бухай дальше, это же не ты такой, а жизнь такая))))

-3

обычно такие и разваливают заводы, не?

каждый конечно не может быть директором завода, но если стать хорошим спецом то можно нормально зарабатывать. но ты вот читал посты про установку видеокамер? так вот многим нихуя не надо, только бухнуть да спиздить чето, но зато виновато правительство

раскрыть ветку 1
+17
раскрыть ветку 2
+17

не лучше, а больше. Если бы лучше - возможно и стала бы председателем.

ещё комментарии
+25

Нет, что ты, все, кто чего-то добился в жизни - воры или сыны воров, без исключений, а сидящий на жопе ровно планктон, приходящий на работу только чтобы максимально проебаться до конца смены, возмущается абсолютно правомерно: "А чей та у него зарплата больше?"

ещё комментарии