Вот смотрю я на донецкий аэропорт и вижу, что всё это спектакль...

Знаете, граждане, что я вам скажу по поводу ситуации на Донбассе: вы прекращайте переживать и кричать «Всёпропало, Путинслил!» - дело в том, что у меня, да и не только у меня, начинает складываться впечатление, что они там комедию разыгрывают.

Нет, ну вот смотрите сами.

Весна, май, первая и очень неудачная попытка взять многострадальный Донецкий аэропорт. Погибает много ополченцев, главным образом российских добровольцев из батальона «Восток». Какова реакция властей ДНР в лице Бородая (как вы помните, он тогда считался премьер-министром ДНР)? А такова: Бородай заявляет, что у них уже не раз были с укропами договорные сдачи и взятия различных объектов и населённых пунктов. Планировалось, что и в аэропорту будет договорняк, но - не сложилось… Понять и простить, да.

Лето. Все восхищаются ХЕРОЕМ ихЪ высокоблагородием го-ном министром обороны ДНР Стрелковым. Вместе с тем, ходят упорные слухи, что ихЪ высокоблагородие давно протоптал стёжку-дорожку на Карачун, что он по договорённости с укропами сдал им Славянск, Краматорск и кучу трофеев (а они ему взамен предоставили коридор) и собирался сдать Донецк. Но не шмог, да… Понять и простить.

Середина осени. Варлорд Мозговой по скайпу мило беседует с карателями, заявляет, что у него с ними много общего; что он не имеет ничего против поклоняющихся Бандере, и т.д., и т.п. Понять и простить.

Конец осени. Ходаковский, лицо официальное, рассказывает, что ополчение пропускает к заблокированным в аэропорту карателям продукты, воду, позволяет вывозить раненых, и пр. Понять и простить.

Начало зимы. Варлорд Моторола продолжает дело го-на Ходаковского: «Армия ДНР пропустила к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа украинских войск. Грузовики с белыми флагами в сопровождении представителей ОБСЕ доставили блокированным силовикам продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. Когда машины вывозили силовиков из нового терминала, с ними пообщался командир подразделения армии ДНР Моторола…» - http://lifenews.ru/news/146880

Ну, а что, всё нормально, как сказал кто-то с горькой иронией:

Ну, дали еды карателям..

Ну выпустили из кольца карателей, обстреливавших артиллерией жилые кварталы..

Ну запустили свежих карателей в кольцо…

Понять и простить.

Понять и простить?!!

Знаете, а народ уже не хочет «понимать и прощать». Вот вам несколько мнений, найденных в туиттере:

«Вот смотрю я на донецкий аэропорт и вижу, что все это постановка и спектакль, начиная еще с весны…»

Или вот ещё одно очень ядовитое высказывание (сорри за май френч):

«…аще вписду политику связанную с укропией…тока смехуйки и все! заебали уже со своим говном..когда дойдет что кто то просто пилит деньги???»

Ну что же. Кажется, до нас уже дошло, что это постановка и спектакль. Не прошло и года… Лучше позже, чем никогда…

Каковы цели этой комедии, думаю, тоже всем уже понятно: если не втянуть Россию, то хотя бы высосать из неё в столь трудный кризисный период побольше ресурсов: бгг, а что, пусть глупые ваньки переживают, душу рвут, гуманитарку собирают; а мы, хитрожопые укропы, на их гуманитарке гешефты сделаем. А если Россия поймёт, что это комедия, и плюнет на всё, можно будет устроить зачётную истерику на старую тему «ПУТИНСЛИН».

Спрашивается: а что же делать и как на всё это реагировать? А реагировать на это надо со здоровым цинизмом. То есть господам варлордам и руководству Новороссии надо прозрачно намекнуть: не можете или не хотите воевать? Устали? Хм, чтой-то быстро - осетины воевали годами (кажется, я понимаю, почему президент Осетии вдруг позвал земляков-ополченцев домой - тоже понял, что с людьми с психологией укропов каши не сваришь…), абхазам пришлось свою столицу освобождать, приднестровцы более двадцати лет живут в зажатом между рекой и границей анклаве, а вы, имея за спиной такой тыл… впрочем, неважно.

Итак, если вы не хотите и (или) не можете воевать, тогда идите под укропов (у вас с ними красивые вась-вась получаются, да) - а мы не можем спасти тех, кто не хочет спастись.

Не хотите под укропов? Готовы и дальше бороться? Прекрасно. Но в таком случае, или крестик снимите, или трусы наденьте: то есть для начала хотя бы прекратите комедии разыгрывать. А то, знаете, плохой осадочек от ваших комедий остаётся…
http://sandra-nova.livejournal.com/976902.html?style=mine#cutid1
http://bulochnikov.livejournal.com/