Вот, что такое хорошая цель

Вот, что такое хорошая цель?

Та, которая, конкретная, измеримая, важная, реалистичная и определена во времени?

Регулярно ставлю цель в таком формате и как-то не всегда получается ее воплотить. Видимо требуется что-то большее.

Вопрос: вот только, что?

Методом проб и ошибок я выявил для себя пять других признаков умной цели. Представляю Вам расширенную версию СМАРТ.

🎯 Системная - распределена на упорядоченные между собой критерии (цифры, факты, признаки).

🎯 Мотивирована - жизненно необходима, работать на главную ценность.

🎯 Амбициозна - превышающая актуальный уровень перспектив. (Не в пятый раз на тот же курорт, а на что-то совершенно новое)

🎯 Рассчитана - распределена на конкретные шаги, подкреплённые необходимыми ресурсами и навыками.

🎯 Точки контроля - имеет не только конкретно определённую дату завершения, но и промежуточные точки контроля.

Есть принцип "48 часов". Суть его состоит в том, что если человек не сделал что-то в течении 48 часов после того, как узнал или решил, то с высокой вероятностью он не сделает это никогда.

Так что рекомендую вам не откладывая в долгий ящик, прямо сейчас, взять вашу цель и перефокусировать ее с учётом предложенных мной критериев. Ваши комментарии и отзывы напишите здесь же, ниже.

Я могу на вас рассчитывать?

#сергейвласовсевл #инструменты_приображения