Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот что белорусы делают с теми, кто кричит в Минске "чемодан-вокзал-Россия"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только не бейте их... сильно :)

раскрыть ветку (34)
31
Автор поста оценил этот комментарий

мы, белорусы, мирные люди:)

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотел всегда узнать.а белорусы на каком языке говорят больше?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

90 % - НА РУССКОМ. очень или почти правильно на белорусском языке говорят студенты БГУ или преподаватели бел.языка и литературы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

бел яз почти не распространен, чистый белорусский можно услышать только в универах, по телевизору и от змагаров, хотя, многие из них сами нифига белорусского не знают 

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

простите конечно, но вот из-за таких как ВЫ - многие и не говорят на белорусском.

потому что боятся, что их, такие как ВЫ, засмеют. "Чисто-белорусского" вы никогда не услышите, как и "чисто-русского", "чисто-английского". Чистый язык - литературный, встречается только в книгах.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, разжую специально для тебя, 90% белорусскоговорящих говорят на ЖЕСТОЧАЙШЕЙ трасянке. О каком литературном языке может идти речь, вы сначала на должном уровне простой разговорный выучите

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то с трасянки и учатся. Чем больше человек пытается говорить на языке, тем быстрее он научится. (при этом не важно какой это язык)


Да и как люди могут научиться, если Рыгоравич белорусскоязычные школы оставил только в деревнях да и то не во всех областях?

И у меня вопрос, а вы знаете белорусский на уровне чистого языка? или просто здесь палакми бросаетесь, что "никто не говорит, ну и нечего тут пытаться"?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого перепуга я должен говорить на белорусском? Я буду разговаривать на своем родном языке. Насколько я знаю, белорусский в школах преподается и внимания ему уделяется достаточно, как говорится, было бы желание. А все время пенять на власть - это удел идиотов и нытиков. Бред какой-то, либо ты начинаешь говорить на чистом белорусском (пускай с ошибками), либо не страдай фигней, ибо это все выглядит очень по-колхозному

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого перепуга я должен говорить на белорусском? Я буду разговаривать на своем родном языке.

Я тебя не заставлял говорить на белорусском, поэтому твой выпад - ни к чему.

Меня интересовал вопрос, насколько ты знаешь белорусский язык, чтобы оценить чистый белорусский язык

2
Автор поста оценил этот комментарий
белорусский в школах преподается и внимания ему уделяется достаточно, как говорится, было бы желание
угу, уделяется. все предметы на русском, даже у гребаного иностранного языка по выбору (английский\немецкий\французский) больше часов в неделю, чем у белорусского.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, либо ты начинаешь говорить на чистом белорусском (пускай с ошибками), либо не страдай фигней, ибо это все выглядит очень по-колхозному

чистый белоруский с ошибками - это и есть трасянка, если что.

вот об этом я и говорил, у тебя позиция "никто не говорит, ну и нечего тут пытаться". И в отличие от тебя я знаю белорусский.


Да и если это не твой родной язык, то это не значит, что его не должны изучать дети, которые родились в стране, где национальный язык - белорусский.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трася́нка — форма смешанной речи, в которой часто чередуются белорусские и русские элементы и структуры.[3]. Мне стоит продолжать говорить по поводу трасянки или уже стало понятнее?
Не знаю, кто такую ерунду сказал, но все мои одногруппники говорят, что бел. яз у них был 4-5 раз в неделю. Если вдруг мои дети родятся в этой стране, то они будут учить русский, потому что они не будут белорусами и потому что у вас, на секудночку, два государственных языка

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что такое трасянка. нечего мне тут куски википедии пихать.

что же ты считаешь тогда  ошибками, о боец за чистоту белорусского языка?

в таком случае, у вас вся Смоленская и Брянская области говорят на трасянке, а не на русском.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
на русском, на белорусском говорят либо в деревнях (и то не на чистом белорусском), либо так называемые "змагары". ну еще в новостях на нац. каналах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая работает в Минске в такси оператором. Говорит что за пару лет работы только два раза клиенты говорили на белорусском. Да и в самом Минске я слышал белорусский язык только в метро и троллейбусе на нем объявляли остановки.
Автор поста оценил этот комментарий
Но бронепоезд должен стоять под парами. На случай вонючий.
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть бьют. Сильно. Очень сильно. До майдана Стариков и на украину приезжал. Там такие же были. Только побольше. Можете найти видео в инете. Безнаказанность - не то чувство, которое должны ощущать эти уроды. 

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда там было человек 50 боевиков. 6 минут всего длилась встреча. Полсотни галдящих мужиков. Милиция показательно бездействовала на входе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за видос-то?

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, чтобы здоровье не подорвать. Им ведь ещё в тюрьме сидеть, за пособничество террористическому режиму турчинова-потрошенко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб сидеть много здоровья не надо, пусть лупасят чтоб другим неповадно было!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку