"Воспоминания"

"Воспоминания" Фильмы, Неонуар, Новинки

Доброго времени суток друзья , не так давно вышел фильм "Воспоминания" . В первые когда я услышал про этот фильм изначально принял его очень не серьезно , так как Хью Джекмана давно не было видно на больших экранах , да и скажу прямо название фильма скажем честно не внушало доверия , но это было ровно до просмотра первого трейлера . Фильм как вы можете понимать я ждал с нетерпением , трейлер создавал впечатление что это будет мрачный неонуар , с показом пугающе реальных технологий в которые люди часто хотят уйти с головой из реального мира и в итоге фильм  оказался таким каким его показывали . Но все же прошло не все так гладко , фильм не лишен минусов которые не идут ему на пользу . В первую очередь  это история мира в котором герой Джекмана находится , все важные события мира упоминаются слишком в скользь , хотя мир фильма представляет очень большой интерес . Как по мне если бы дали немного больше информация что случилось с миром из-за чего хуже бы фильм от этого не стал . Так же из минусов фильма хотел бы отметить перезатянутость некоторых моментов  , я не буду вдаваться в спойлеры так как не все еще фильм посмотрели но когда вы будете смотреть вы поймете о чем я говорю . К большому счастью эти минусы никак не перекрывают плюсы фильма , а плюсов у него много это и музыка ( несколько композиций сразу попали в мой плейлист ) , визуал фильма ( графика фильма , показ технологий , а точнее одной конкретной технологии , шикарные общие планы в кинотеатре смотрятся очень круто ) . Ну и два огромных плюса в виде сюжета и Хью Джекмана никто не отменял . Сюжет мрачно , взросло , сильно , в некоторых моментах сердце прям зажималось в тески . Хью Джекман , просто великолепен в этой роли , настоящий неонуар герой который с головой ушел в свое расследование , раскрытие которого не несет за собой что-то хорошее для главного героя . Прочие актеры тоже хороши , но  на фоне главного героя иногда теряются . Однозначно могу сказать что фильм точно зайжет не всем , так как после просмотра трейлера ожидаешь немного другого . Ну , а мне фильм понравился , обязательно к нему позже вернусь для повторного просмотра
От меня фильм получает оценку 8/10