Воспоминание про школьные соревнования по футболу

Почему-то наша школа часто не могла сформировать команду для участия в спортивных соревнованиях, хотя при этом старалась везде участвовать. соревнований существовало целое множество, но меня брали только на соревнования по футболу. получалось так, что на футбол у нас выгребали чуть ли не всех парней, нужно было собрать команду из минимум 11 игроков(основной состав) и человек 6-7 запасных.

на меня давили, чтобы я в этом участвовал, хотя у меня всегда была плохая физическая подготовка(обычный дрыщ со сколиозом).

соревнования должны были проходить на стадионе возле одного из училищ. туда мы добирались за свои деньги на маршрутке. но маршрутку иногда приходится долго ждать, мне и еще 2 челам пришлось добираться туда на такси. единой формы у команды не было, каждый в своем спортивном костюме. подобная проблема существовала не только у команды от нашей школы. я приехал сразу в спортивном костюме, а некоторые приезжали в нормальной одежде и переодевались на улице рядом с полем. раздевалок там не было.

в один день надо было сыграть три игры, но тайм длился не 45 минут, а 15 или 20.

стадион возле училища - это просто скошенная трава и ворота с двух сторон. четких границ у поля не было. перед началом матчей рядом с полем какая-то бабка пасла коз. на некоторых участках поля трава была вытоптана(например, у ворот).

примерно во время второй игры начался сильный ливень, поле превратилось в болото. но переносить соревнования в планы организаторов не входило. нас заставили доиграть оставшиеся матчи. я играл все матчи в основном составе на левом фланге защиты. в последней игре наша школа пропустила примерно 9 голов, в двух предыдущих мы тоже проиграли, но со скромными счетами.

после соревнований заболел воспалением легких и не ходил на занятия чуть больше недели.